Friday, 16 March 2012, 17:22

16 марта. Ханты-Мансийск. Заключительный этап Кубка мира по биатлону -2011/2012. Главной интригой женского спринта была дуэль между лидером  в общем зачете немкой Магдаленой Нойнер (1093 очка) и наступающей ей на пятки белорусской спортсменкой Дарьей Домрачевой (1061). Интересно было, смогут ли им дать бой финка Каиса Макарайнен, норвежка Тора Бергер. Сборная России выставила большую группу стреляющих лыжниц, но среди их не было  наших ведущих биатлонисток Ольги Зайцевой ( пятое место в общем зачете Кубка мира, 857 очков) и Ольги Вилухиной (десятое место, 667 очков). Заболели. А без них  на  дистанцию вышли Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина,  Александра Аликина и Анна Богалий – Титовец.

Почти все спортсменки сегодня допускали промахи. Лидеры бежали быстрее. Так Магдалена Нойнер, заработав два штрафных круга, показала на финише  замечательный результат – 22 минуты 11, 5 секунды. Дарья Домрачева, допустив один промах, уступила немке 16,2 секунды. Финка Каиса Макарайнен, дважды промазав,уступила  Лене (так  болельщики Ханты -Мансийска и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев называют Нойнер) 17,5 сек. Казалось, что такой и будет в конечном итоге  тройка призеров. Но преподнесла сюрприз украинская спортсменка Вита Семеренко.  Не допустив ни одного промаха, она проиграла  Нойнер всего 3,2 секунды. Далее Макарайнен, Экхольм,  Хенкель, Бергер…

А где же наши? Увы… не в первой десятке. Два промаха у Глазыриной, один у Слепцой,  три у Богалий, три  у Загоруйко слабый бег Романовой (один промах) и  Аликиной ( один промах), Натальи Бурдыги (один промах) Марины Коровиной (один промах)не позволили им занять высокие места. Как всем им далеко пока до Лены, Дарьи, Виты..

В итоге: золотая медаль у Нойнер, серебро у Семеренеко, бронза у Домрачевой

Сборная России в пятый раз выиграла футбольный турнир ветеранов "Кубок легенд"
Российские вольники выиграли три «бронзы» в первый день чемпионата мира по борьбе в Будапеште
В пятом матче Суперсерии молодые хоккеисты России победили канадцев 3:2
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Чемпионат мира по футболу-2014. №3.
Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в Баффало
Леонид Федун отошел от непосредственного руководства «Спартака»
В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!

3 коммент. к “Где нам взять такую Лену? Нойнер опять победила. В спринте на заключительном этапе Кубка мира”

Каким-то чудом Кубок Наций среди женских команд  остался у сборной России. Всего пять очков проиграла нам сборная Германии.

2. Martin:

Магдалене вручен малый Хрустальный кубок за победу в общем зачете спринтерских гонок. Молодец!