Мужская сборная России победила в Кубке наций по лыжным гонкам

Wednesday, 21 March 2012, 20:49

Подведены окончательные  итоги соревнований лыжников  многих стран в зачет Кубка мира. Победу в общем зачете одержал  замечательный швейцарский спортсмен  Дарио Колонья, набравший 2216 очков. На втором месте  – канадец Кершоу (1466 очков). На третьем месте  норвежец Петтер Нортуг ( 1199 очков).  Его  подвели проблемы со здоровьем.  Лучший из российских лыжников  Александр Легков  на пятой позиции -1000 очков.  7.  Максим Вылегжанин, 9.  Илья Черноусов, 15. Николай Морилов, 20. Алексей Петухов,  24. Петр Седов, 27. Сергей Турышев, 32.  Евгений Белов. Неплохо выступали молодые российские спортсмены  Глеб  Ретивых, Сергей Устюгов.  Как говорится, наши парни звезд с неба не хватали, на пьедестал почета поднимались редко, но тем не менее  смогли одержать  командную победу в Кубке наций, набрав  6814 очков. На втром месте – команда Норвегии(6034),  на третьем – шведы (3991)

Следует отметить Николая Морилова, который  в зачете Кубка мира на  спринтерских дистанциях занял  второе место, набрав 494 очка, Он уступил лишь шведу Петерсону (617 очков).   Александр Легков был третьим   в зачете Кубка мира (дистанция – 673 очка). Здесь на первом месте Колонья, на втором – Кершоу.

У женщин в общем зачете Кубка мира победу одержала  норвежка Бьорген (2689 очков), на втором месте  полячка Ковальчик (2489), на третьем-  еще одна норвежка Йохауг ( (1807). Лучшая из  россиянок Юлия Иванова на  шестнадцатом месте.

Лионель Месси вновь удивляет болельщиков, забивая рекордное количество голов
Денис Юсков и Ольга Фаткулина установили рекорды России на втором этапе Кубка мира в США
Денис Лебедев проведет следующий бой 10 апреля в Москве
12-е Первенство Европы по сетокан среди юношей и девушек, 12-ые Международные соревнования по сетокан
Сборная Канады обыграла сборную Европы 3:1 на Кубке мира по хоккею
Сочи отказали в праве проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в 2017 году
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште
Руководство Российской футбольной Премьер-лиги единогласно проголосовало за внедрение системы видеоповторов в матчах страны