Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в четвертьфинальной серии Евролиги

Thursday, 22 March 2012, 2:34

Всего два очка не хватило вчера, 21 марта, армейцам Москвы, что забросить в корзину “Бильбао” что очков  в первом матче  четвертьфинала Евролиги по баскетболу. На своей площадке ЦСКА выиграл поединок со счетом 98:71. В очень уборной борьбе проходила первая четверть встречи – 27:26.  У  гостей активно играли Василиадис, Мумбу, Джексон, Банич. В российской команде тон задавали  Крстич, Василий Швед, Андрей Кириленко, Виктор Хряпа.  Во второй четверти матча  армейцам удалось  перехватить инициативу 23:14.  Подавляющим было преимущество москвичей в третьей четверти -34:11. А вот  в последней  четвертой  четверти “Бильбао” выглядело получше армейцев, которые несколько успокоились  и проиграли “десятиминутку” -14:20. Самым результативным в составе ЦСКА был Крстич -18 очков, у гостей – Василиадис-15 очков.

Главный тренер “Бильбао” Фото Кадикарис, – сообщает  “Спортэкспресс” отметил, что “ЦСКА – одна из лучших  команд в  Европе”. Она сильна в защите и нападении. Высокого мнения о соперниках и главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас: “Бильбао” – хорошая команда с отличными игроками”. В целом он доволен  действиями на площадке своих подопечных, тем не менее, призвал их   в следующих  поединках (борьбе в четвертьфинале идет до трех побед)  играть так, как будто серия начинается с нуля. Были случаи на турнирах Евролиги, когда некоторые команды легко выиграв первый матч, затем терпели три поражения.

В Орехово-Зуево возводится храм в честь погибших футболистов
Очередной семинар по боевой подготовке и восточным единоборствам у российских разведчиков ВДВ
В Одинцово прошел турнир по боксу
Фрэнк Лэмпард стал детским писателем
Спорт: парадоксы, сенсации, рекорды. И обо всём, что скрывается за кулисами спорта.
В первый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе золотые медали выиграли немец Шторль и британка Пэйви
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
«Ювентус» и «Монако» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

2 коммент. к “Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в четвертьфинальной серии Евролиги”

1. Alyona:

Армейцы сильнее. Надо было до ста очков догнать.

2. Andrey:

ЦСКА победил “Бильбао” и во втором четвертьфинальном матче  серии Евролиги у себя на площадке  со счетом 79:60. 28 марта армейцы проводят матч в гостях. В случае победы  они досрочно войдут в “Финал четырех”.А если проиграют, придется    сражаться 29 марта в четвертом матче.