Thursday, 22 March 2012, 20:36

Сегодня, 22 марта, в Херенвере (Голландия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.  В первый  день турнира мужчины  разыграли комплект медалей на дистанции 1500 метров.  Чемпионом мира стал   канадский скороход  Денни Мэррисон с результатом 1 минута 46. 44 секунды. Всего  пять сотых секунды уступил ему российский спортсмен Иван Скобрев, завоевавший  серебряную медаль. Бронза досталась  норвежцу Хаварду Бокко, который проиграл Ивану всего одну сотую секунды. Кстати, по жребию наш спортсмен стартовал в седьмой паре с  поляком Конрадом Нидзведским. Бокко и Мэррисон были в лучшей  позиции:  норвежец стартовал  в 11-й паре, а канадец  – в 12-й . И оба могли ориентироваться на результат  россиянина. Серебряная медаль  несомненно  дорогого стоит, ибо нынешний сезон трудно складывался для Ивана. Олимпикблог поздравляет его с новым спортивным успехом и желает удачи  в следующих стартах на этом чемпионате мира. В четвертой паре бежали еще два россиянина Денис  Юсков и Евгений Лаленков, которые заняли  соответственно 6-е и 18-е место.

Несколько минут назад в Херенвери начали борьбу на награды на чемпионате мира женщины на дистанции 3000 метров. В седьмой паре за сборную России побежит  Ольга Граф с японкой Эрикой Исино. Еще одна россиянка Евгения Дмитриева  побежит в двенадцатой паре с канадкой Бриттани Шуссмер.

Ралли-марафон «Дакар-2012». Жерар Рой лидирует после 12-го этапа
Курское "Динамо"- победитель Кубка Европы по баскетболу среди женщин
Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. День второй.
Результаты покерного турнира ЕРТ в Кампионе
Итоги участия команды Восточного боевого единоборства С-Петербурга в Открытом Чемпионате и Первенстве г. Пскова
Франк Веркотерен стал новым тренером «Крыльев Советов»
Шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер-лиги. Лидирует "Белогорье"
«Вашингтон» обыграл «Торонто» 2:1 и вышел в следующую стадию плей-офф НХЛ

3 коммент. к “Иван Скобрев – серебряный призер чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров”

1. Andrey:

Чемпионкой мира на 3000 метров  стала чешка Мартина Сабликова -4.01,88. Россиянка Евгения Дмитриева седьмая.Ольга граф – одиннадцатая.

2. Avtov:

Болею за Ивана Скобрева. Сегодня он бежит  5000 тысяч метров  в паре с новозеландцем Доббином. На 1000 метров Алексей Есин бежит в паре  с американцем Хангсеном.  Дмитрий Лобков и Евгений Лаленков будут выяснять отношнения между собой.

3. Alyona:

А женщины разыгрывают медали на 1500 метров Екатерина Шихова стартует водном забеге (11-й) с голландкой олимпийской чемпионкой Ирэн Вюст. Екатерина Лобышева и Юлия Скокова встретятся в одном забеге.