Курское “Динамо”- победитель Кубка Европы по баскетболу среди женщин

Friday, 23 March 2012, 6:07

Впервые в своей истории курская  женская баскетбольная команда “Динамо”, возглавляемая главным тренером Альфредасом Вайнаускасом, стала победителем Кубка Европы. Вчера, 22 марта, во второй финальной игре  она победила  турецкий клуб “Кайсери” со счетом 75:52. Причем, курянки по всем статьям переиграли соперниц, имея преимущества во всех “десятиминутках” – 24:13, 14:12, 18:14, 19:13. Особенно хорошо действовала на площадке первая пятерка: Мишель Сноу, Темина Джонсон, Наталья Водопьянова,  Аушра Бимбайте, Анна Петракова. Самой результативной в составе “Динамо” была американка Мишаль Сноу, которая выступает за этот клуб. Она набрала 30 очков + 10 точных передач). У гостей  больше всех забросила мячей в корзину Латийя Сандерс (27 очков+10 передач).

Тепло  приветствовали свою команду курские болельщики. Неделю назад в Турции  динамовки проиграли первый финальный матч 55:69. Поклонники баскетбола  верили и надеялись, что разрыв в 14 очков в родных стенах их любимицы преодолеют и горячо поддерживали  землячек.  А после игры подарили им цветы и горячие аплодисменты.

Курское “Динамо” – четвертый российский клуб  в истории нашей страны, который выиграл Кубок Европы и становится  кандидатом на получение Wird card  Евролиги.

На снимке курского еженедельника “Друг для друга” Мишель Сноу.

Молодежная сборная России в первом матче суперсерии-2013 уступила канадским хоккеистам 2:3
Обладателем Кубка России по волейболу стало "Белогорье", победив в финале динамовцев Москвы 3:0!
ЦСКА победил греческий "Панатинаикос" и во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.
Чемпионат мира по волейболу -2014. Итоги первого тура второго группового раунда.
Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею
Владимир Путин забросил одну шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Дарья Клишина представит Россию на чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде
«Спартаком» сыграл вничью с «Марибором» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов

2 коммент. к “Курское “Динамо”- победитель Кубка Европы по баскетболу среди женщин”

1. Martin:

Горячо поздравлению спортсменов и болельщиков Курска с замечательной победой курского”Динамо”