Sunday, 25 March 2012, 19:41

Сегодня, 25 марта, завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Голландии с 22 марта. Разыграны комплекты наград на дистанции 500 метров у мужчин и женщин,  а также   в командных гонках.

На дистанции 500 метров  уверенную победу  по сумме двух забегов одержала  спортсменка из Южной Кории Сан Хва Ли с общим временем 75,69. Результат  ее первого старта – 38,03 сек.  Серебряную медаль завоевала  китаянка Ю Цзинь – 76,12..Бронзовая медаль досталась Тисье Оенему (Голландия)-76,28.  Плохо выступили  россиянки. Ольга Фаткулина на 17-ом месте, Светлана Кайкан – на 22-м.

На дистанции 500 метров у мужчин чемпионом мира стал  Тай Бум Мо (Южная Корея) – 69,64 сек ( в первом забеге – 34,80). На втором месте  канадец Мишель Модлер -69,65 (Он был лучшим во втором  своем забеге – 34,66). Бронзовую медаль выиграл Пекко Коскела (Финляндия) -69,92. Фортуна отвернулась от россиянина Дмитрия Лобкова. Первый старт у него был удачным, показал второе время дня – 34,87.   А во втором старте был лишь 14-м – 35,31. И восьмое место в общем зачете  – 70,18. Алексей Есин – тринадцатый, Артем Кзнецов – шестнадцатый

В женской  командной гонке победили  голландки -2,59,70. На втором месте – канадки – 3,00,51. На третьем месте -полячки. Четвертое место  заняла российская команда в составе Екатерины Лобышевой, Екатерины Шиховой и Юлии Скоковой – 3.04,45.

В мужской командной гонке в забеге канадцев с норвежцами победили канадцы – 3.44,37. Норвежцы – 3,46,33 Команда России в составе Ивана Скобрева , Дениса Юскова, Евгения Лаленкова выиграла у поляков и показала пока лучшее время – 3,43,62. В следующем забеге бегут  голландцы  и немцы. Очень высокий темп, обгоняют график российской команды. Их время – 3,41,43. Фантастика!  У немцев – 3,46.48. У России пока второй результат. Все зависит от результатов последнего забега . Бегут команды США и Кореи. Американцы показывают второй результат дня – 3,43,42. У команды России -бронза!

Этот чемпионат мира  выиграли голландцы. у них пять золотых медалей. У сборной России -лишь две награды: Первую – серебряную медаль выиграл Иван Скобрев на дистанции 1500 метров и вторая медаль –  бронзовая в мужской командной гонке.

За наших двоеборцев огорчаемся, за соперников радуемся
Кроссворд-информация: Рекордсменка, чемпионка, студентка и просто хорошая девушка Юлия Ефимова.
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже
Александр Овечкин – бьет рекорды в "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals).
МЮ обыграл «Саутгемптон» со счетом 1:2
Российская «молодежка» проиграла шведам на ЧМ по хоккею - 2:3
Федор Чудинов спорным решением судей проиграл немцу Феликсу Штурму титул чемпиона мира WBA
Волейболистки московского «Динамо» вы шли в финал Кубка России, обыграв «Енисей» 3-0

1 комментарий к “Под занавес чемпионата мира по конькобежному спорту Россия завоевала “бронзу” в мужской командной гонке.”

1. Sergey:

Очень неуважительно Иван Скобрев отозвался о своих двух медалях, завоеванных на чемпионате мира в Голландии. Цитирую “Весь спорт”: “… привезу в подарок сыну две БЕЗДЕЛУШКИ – серебряную и бронзовую”. Зачем же так?