Хорошо начав матч с финками на чемпионате мира по хоккею, женская сборная России упустила победу – 4:5.

Sunday, 8 April 2012, 4:46

Женская сборная России проиграла в упорной борьбе свой первый матч  в групповом турнире чемпионата мира по хоккею с шайбой в Барлингтоне (США) команде Финляндии со счетом –4:5. После первого периода счет был 2:0 в  пользу российских спортсменов, после того как Галина Скиба, а затем Инна Добанюк забросили по шайбе на  четвертой и девятнадцатой минутах. Наши  хоккеистки играли дружно, напористо и активно. Во втором  периоде соперницам удалось перехватить инициативу и дважды поразить ворота сборной России -2:2.  С атак начали финки и третий период и вышли впреред-3:2.  Но на 43 -й минуте Екатерина Лебедева сравняла счет -3:3.  Далее игра проходила с преимуществом финской команды, которой удалось забросить две шайбы. 5:3!  На 54-й минуте Татьяне Буриной удалось сократить разрыв -5:4.

В группе “В”  сборная Швеции разгромила команду Словакии- 5:1. 8 апреля  российская сборная проведет в группе”А”  свой следующий матч с командой США.

Зазвенев, клинки скрестились...В Москве проходит первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф - пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013
Гонку преследования на девятом этапе Кубка мира выиграл австриец Симон Едер. Серебро у Александра Логинова.
Чемпионом России по волейболу среди мужских команд Суперлиги-2013 /2014 стал "Зенит" Казань.
Европейские Игры Полицейских и Пожарных (силовиков) в Брюсселе, Бельгия.
Два золота и бронза завоеваны сборной России в первый день чемпионата мира - 2014 по спортивной борьбе.