Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 – 15 апреля.

Monday, 9 April 2012, 5:59

Владимир БЕССАРАБОВ (Vlad Andreev): Друзья! Предлагаю Вашему вниманию  анонс  предстоящих спортивных событий на новую неделю с 9 по 15 апреля 2012 года. Выбирайте себе  соревнование, турнир, чемпионат, матч по душе  и болейте, переживайте и не забывайте оставлять свои комментарии. Главное – не оставайтесь равнодушными. Ничто нас не сплачивает так, как спорт. Всем, кто заходит на Олимпикблог,  хорошего настроения, удачи и  побед!

9 АПРЕЛЯ. Понедельник.

* Тюмень становится  привлекательным место для проведения спортивных соревнований. Едва затихли страсти  вокруг чемпионата страны по биатлону, как сегодня  болельщиков ждет новое событие – сегодня здесь состоится отборочный матч  чемпионата мира по мини-футболу между сборными России и Азербайджана. Наши спортсмены с трудом выиграли  первый поединок в гостях со счетом  3:2. Конечно же, гости  будут стремиться взять реванш.

* На чемпионате России по волейболу среди женских команд продолжается финальная серия. За высокие награды спор ведут динамовские коллективы Казани и Москвы. Телеканал «Россия-2» обещает прямую трансляцию матча с 18 часов 55 минут по московскому времени. Вчера в первой игре победили волейболистки Казани -3:0. Читайте об этом на нашем сайте в разделе «Волейбол».

* В этот же день  начинают выяснять отношения на чемпионате Европы в Турции с 19 часов по московскому времени тяжелоатлеты. С 19 часов по московскому времени соревнуются женщины в весовой категории до 48 кг, с 21 часа 40 минут – мужчины (до 56 кг).

10 АПРЕЛЯ. Вторник.

*  В единой лиге ВТБ проходят  матчи 1/8 финала. Вчера литовский «Жальгирис» встречался в Краснодаре с «Локомотивом – Кубань» и проиграл. Репортаж  об этой игре вы можете прочесть в разделе «Баскетбол» на нашем сайте.  Сегодня в 20 часов 10 минут по московскому времени   начнется второй поединок этих команд. Серия продолжается до двух побед.

* На телеканале «Спорт-НТВ плюс» с 19 часов можно увидеть  соперничество штангистов на чемпионате Европы в Турции. Женщины оспаривают награды в весовой категории до 53 кг, мужчины – до 62 кг.

11 АПРЕЛЯ. Среда.

* В полуфинале Кубка России по футболу встречаются в Казани «Рубин» и «Ростов» (Ростов на Дону). На пути к этому поединку казанцы победили с трудом «Урал», «Амкар», разгромили   московский «Локомотив».   И так как им не святят золотые медали на чемпионате страны, то будут стремиться к тому, чтобы завоевать престижный кубковый трофей.  Прямая трансляция  матча начнется на телеканале «Россия-2» в 17 часов 55 минут по московскому времени. А сразу после этой игры  можно будет увидеть  второй полуфинальный  матч между московским «Динамо» и «Волгой» (Нижний Новгород).

* На чемпионате Европы по тяжелой атлетике  в Турции  мс 19 часов по московскому времени женщины поборются за награды в весовой категории до 58 кг. А мужчины с 21 часа 40 минут  выявят сильнейшего в весовой категории до 69 кг.

12 АПРЕЛЯ. Четверг.

* В Чехии начинается чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров Более подробно об этом событии Олимпик расскажет  чуть позже. А прока сообщаю, что в этот день в 18 часов по московскому времени начинается прямая трансляция матча между командами России и Латвии.

* Когда в Москве будет глубокая ночь, в Петропавловске – Камчатском начнутся последние в этом зимнем сезоне  международные  соревнования по биатлону на призы В. Фатьянова. Женщины и мужчины проводят спринтерские гонки. Участвовать в этих стартах выразили готовность  многие сильнейшие стреляющие лыжники  и лыжницы мира.

*  В турецкой Анталии  продолжится чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Женщины соревнуются в весовой категории до 63 кг, а мужчины – до 77 кг.

13 АПРЕЛЯ. Пятница.

* Телеканал «Россия-2»  начинает прямые трансляции  «Формулы -1»  нна Гран-при Китая. Российские болельщики  будут переживать за пилота команды «Катерхэм» Виталия Петрова.

* В 16 часов 15 минут начнется  первый  матч финальной серии на «Кубок Гагарина» по хоккею с шайбой. Встречаются московское «Динамо», одолевшее в полуфинальной серии СКА (Санкт-Петербург)- 4:0 и омский «Авангард», победивший  челябинский «Трактор» – 4:1.  Финальная серия также проходит до четырех побед.

* Биатлонисты проводят гонку преследования в Петропавловске – Камчатском на приз памяти В. Фатьянова.

* На чемпионате Европы в Турции  по тяжелой атлетике разыгрывают  награды с  18 часов 25 минут  женщины в весовой категории до 69 кг, и с 21 часа – мужчины (до 85 кг.).

14 АПРЕЛЯ. Суббота.

* На чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров в Чехии сборная России встречается с командой Германии, которая является неудобным соперником для российских хоккеистов. На прошлогоднем первенстве россияне обыграли немцев лишь только по буллитам. Начало игры в 16 часов по московскому времени.

* Прямая трансляция   центрального матча  по футболу на чемпионате страны между «Зенитом» (Санкт-Петербург) и ЦСКА  начнется в 18 часов 10 минут по московскому времени на телеканале «Россия-2». «Если  мы выиграем у армейцев,- говорил в своем интервью Андрей Аршавин, то особых проблем с завоеванием золотых медалей больше не будет».
* Телеканал «Россия-2» планирует показать поздно вечером  смешанные единоборства из Латвии. Валерий Минаков (Россия) встречается с Тадосом Римкявичусом (Литва),  Александр Стецуренко (Россия) с Мареком Лавриновичем (Латвия).

* На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Турции женщины ведут борьбу в весовой категории до 75 кг, мужчины – до 95 кг. и 105 кг.

15 АПРЕЛЯ. Воскресенье.

*  10 часов 45 минут. «Формула-1» Гран-при Китая.

* 13 часов 30 минут. Профессиональный бокс. Брэндон Риос (США) против Ричарда Абриля (Куба). Бой за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBA.

* 14 часов 55 минут. Хоккей. КХЛ.  Кубок   Гагарина. Прямая трансляция  очередного матча финальной серии между «Динамо (Москва) и омским «Авангардом».

* 18 часов  25 минут. В  первенстве страны по футболу встречаются «Анжи» (Махачкала) и московское «Динамо».

* 20 часов 55 минут. Прямая трансляция полуфинального матча  Кубка Англии между ливерпульским «Тоттенхэмом» и  лондонским «Челси».

Время  начала указанных соревнований – московское. И всё это предлагает телеканал «Россия-2». А на телеканале «Спорт» можно будет увидеть в прямой трансляции  последний день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Турции. Женщины соревнуются  с 14 часов в весовой категории свыше 75 кг, мужчины – с 16 часов 25 минут в весовой категории свыше 105 кг.

«Осечка» сборной России по водному поло на женском чемпионате Европы в Голландии
Лидеры устали, недолечились, остальные бежали и .. прослезились. А героиней масс- старта стала Дарья Домрачева.
ЦСКА и «Химки» ведут борьбу в турнирах баскетбольной Евролиги.
Символическая сборная УЕФА по результатам 2012 года
Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная Казахстана.
В женской эстафете на чемпионате мира в Нове Место победили норвежки. Россиянки на четвертом месте.
В полуфинале «Мировой лиги» встретятся Бразилия – Болгария, Россия – Италия.
«Бавария» разгромила «Арсенал» со счетом 5:1 в 1/8 Лиги чемпионов по футболу

9 коммент. к “Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 – 15 апреля.”

1. Николай:

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Турции в первый день соревнований золотые медали завоевали полячка Капринска в весовой категории до 48 кг (187 кг) и болгарин Снежев Христов в весовой категории до 56 кг ( 280 кг). Россияне в этот день на помост не выходили.

2. Alyona:

Курское “Динамо” вышло в полуфинал чемпионата России по баскетболу, обыграв во втором матче “Спартак” из Ногинска – 88:51.

3. Andrey:

Московское “Динамо” выиграло второй матч в финальной серии чемпионата России по волейболу среди женщин у казанского “Динамо”- 3:1. Счет в серии стал 1:1.

4. Avtov:

А я болел вчера за сборную России по мини-футболу. Она вчера сыграла вничью 2:2 с командой Азербайджана в ответном отборочном матче и завоевала право участвовать в чемпионате мира в Таиланде с 1 по 18 ноября этого года.

5. Logvin:

Литовский клуб “Летувос Ритас” выиграл во втором матче 1/8 финала Единой Лиги ВТБ у “Нижнего Новгорода – 82:61 и теперь будет играть в 1/4 финала с подмосковными “Химками”.

6. Николай:

На первенстве мира по хэквондо среди юниоров в Египте сборная России выиграла четыре золотых и три бронзовых награды. В командном зачте среди юниоров мы четвертые. Впереди Корея, Иран и … Иордания. Среди юниорок – вторые. Впереди – Корея.

7. Martin:

Интернет-издание”Bleaher Report” опубликовало рейтинг 25 лучших тренеров Европы. Первое место занял главный тренер испанской “Барселоны” Хосенд Кавардиола. Ни один из наставников, работающих в российских клубах, в этот рейтинг не попал В том числе и вездесущий Гус Хиддинк (Анжи). А вот главный тренер сборной России Дик Адвокат занял четырнадцатое место.

8. Николай:

Женская сборная России проиграла третий матч группового турнира чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в США. На этот раз канадкам – с разгромным счетом – 1:14. И заняла с тремя поражениями последнее место в группе “А”. Тем не менее, россиянки смогут продолжить борьбу за медали. Для этого им надо в четвертьфинале обыграть команду, занявшую первое место в группе “В”. Это будут Швеция или Германия.

9. Evgeny:

Женская сборная России выбыла из борьбы за медали на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в США. Сегодня ночью она проиграла в четвертьфинале швейцарским спортсменкам- 2:5.