У сборной России на женском чемпионате мира по хоккею с шайбой пока нет побед.

Tuesday, 10 April 2012, 5:00

Сегодня, 10 апреля, в Барлингтоне (США) на чемпионате мира по хоккею среди женщин сборная России сборная России встречается с  олимпийскими чемпионками –  командой Канады. Независимо от результатов  этой игры наши спортсменки займут последнее место в группе “А”, так как уже проиграли два матча: сборной Финляндии –4:5 и  команде Соединенных Штатов Америки –0:9. Американки – действующие чемпионки мира учинили разгром и канадкам – 9:2. Они лидируют в группе, набрав 6 очков. На втором месте – финки – 3 очка. Второй матч они проиграли  канадкам – 2:3. На третьем месте – сборная Канады (3 очка), на четвертом месте – российская команда ( ноль очков).

Скорее всего в четвертьфинале  наши хоккеистки встретятся со сборной Швеции, которая претендует на  первое место в группе “В”. У шведок после двух туров  – 5 очков.  Они выиграли 5:1 у команды Словакии и 2:1 (ОТ) у немок, которые в свою очередь победили  швейцарских хоккеисток со счетом 3:2 и, набрав  4 очка, занимают второе место в группе. На третьем месте – швейцарские девушки (3 очка), они победили сборную Словакии 2:1, которая занимает последнее место в группе.

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
Юбилей великого шахматиста, тринадцатого чемпиона мира
На втором финальном этапе «Бриллиантовой руки» в Брюсселе россияне выиграли три медали
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша. 13 февраля. Итоги спортивного дня
Дэвид Хэй планирует выйти на ринг этой осенью
В добрый путь Чемпионат России- 2014/2015 по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Итоги Международного турнира Кобудо и Чемпионата СЗФО по ВБЕ Кобудо в рамках ОБИ «Восток-запад»

2 коммент. к “У сборной России на женском чемпионате мира по хоккею с шайбой пока нет побед.”