“Локомотив – Кубань” в 1/8 финала Единой Лиги ВТБ выиграл второй матч у литовского “Жальгириса”

Tuesday, 10 April 2012, 22:04

Сегодня, 10 апреля, состоялся второй матч 1/8 финала  Единой лиги ВТБ. На своей площадке  литовский “Жальгирис” принимал “Локомотив- Кубань” (Россия). Первый поединок в Краснодаре  закончился сенсационно – железнодорожники разгромили  команду из Каунаса – 72:44. Победа в этом поединке позволяла им выйти в четвертьфинал.  В случае поражения придется играть третий матч в серии до двух побед. Но, все хорошо кончилось для кубанцев…

С первых минут развернулась острая борьба. За счет точных попаданий гости в первой четверти склонили чашу весов в свою пользу – 19:17. Во второй четверти “Жальгирис”  пытается перехватить инициативу. Несколько раз он выходит в счете вперед. Однако, на последних  секундах десятиминутки “Локомотив” провел молниеносную атаку и закончил первую половину матча в свою пользу -36:34. В начале третьей четверти, поддерживаемые своими болельщиками баскетболисты Каунаса атакуют. Однако, никак не могли наладить командную игру.  Разница  в счете достигает  12 очков.  Хозяева площадки   стараются сократить разрыв. И это им удалось за счет ошибок гостей. 55:47 – “Локомотив” пока впереди.

В последней четверти некоторое время этот разрыв в счете сохранялся.  Отлично играли у кубанцев легионеры Трауре, Месси, Риверс и другие. “Жальгирис” нашел  силы, взвинтил темп и под рев трибун  сократил разрыв. Когда прозвучала финальная сирена, на табло горели цифры – 80:71.  Победил “Локомотив- Кубань” .  И вышел в 1/4 финала, где будет играть с питерским “Спартаком.”

"Зенит" и "Атлетико" сыграли вничью в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов. 1:1.
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
Женская сборная России вышла в финал Гран-при, выиграв турнир в Калининграде
«Трактор» разгромил «Металлург» со счетом 6:1
Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Окленде
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира
Успех членов РСБИ СПб и ЛО на Кубке России по джиу-джитсу в г. Рязань
«Лидер» и сборная ветеранов Италии проведут футбольный матч в день рождения Путина