Thursday, 12 April 2012, 2:59

11 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталье в третий день соревнований были разыграны комплекты наград в весовых категориях до 58 кг. у женщин и  до 69 кг.у мужчин. Сборную России представляли Елена Щадрина и Олег Чен.

Щадрина  стала бронзовым призером. В сумме двоеборья она зафиксировала  211 кг.  Ее результат в рывке – 95 кг и в толчке – 116 кг. Чемпионкой Европы стала азербайджанская спортсменка Боянка Костова с результатом 215  кг. Столько же удержала над головой серебряный призер Ромела Бегай из Албании, но она  оказалась чуть тяжелее своей соперницы.

Хорошо начал борьбу в весовой категории до 69 кг  россиянин Олег Чен. В рывке он показал лучший результат – 158 кг. На 15 килограмм больше чем у ближайшего преследователя Афгана Байрамова из Азербайджана. А вот в толчке Олег трижды не справился с начальным весом – 175 кг и выбыл из борьбы в двоеборье. Чемпионом Европы стал Байрамов. Он толкнул  178 кг и набрал 321 кг. в сумме. Второе и третье место заняли французы Венсела Дебайя  с одинаковым результатом 318 кг.

Получается, что Чен допустил тактический  просчет. Имея  большое преимущество после рывка,  закажи он  значительно меньший начальный вес в толчке, то вряд ли  золотая медаль, как говорится, уплыла бы  из его рук.

Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
Кроссворд-информация: Рекордсменка, чемпионка, студентка и просто хорошая девушка Юлия Ефимова.
12-е Первенство Европы по сетокан среди юношей и девушек, 12-ые Международные соревнования по сетокан
Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует получить российское гражданство
Сборная Крыма по футболу будет создана до конца 2016 года
Московский ЦСКА обыграл турецкий «Галатасарай» в первом матче Евролиги со счетом 109:84
Серена Уильямс не примет участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре из-за травмы
В Москве стартует Кубок Кремля-2016 по теннису

2 коммент. к “Чемпионат Европы по тяжелой атлетике -2012. Третий день. Еще одна бронза российской команды.”