Thursday, 12 April 2012, 2:59

11 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталье в третий день соревнований были разыграны комплекты наград в весовых категориях до 58 кг. у женщин и  до 69 кг.у мужчин. Сборную России представляли Елена Щадрина и Олег Чен.

Щадрина  стала бронзовым призером. В сумме двоеборья она зафиксировала  211 кг.  Ее результат в рывке – 95 кг и в толчке – 116 кг. Чемпионкой Европы стала азербайджанская спортсменка Боянка Костова с результатом 215  кг. Столько же удержала над головой серебряный призер Ромела Бегай из Албании, но она  оказалась чуть тяжелее своей соперницы.

Хорошо начал борьбу в весовой категории до 69 кг  россиянин Олег Чен. В рывке он показал лучший результат – 158 кг. На 15 килограмм больше чем у ближайшего преследователя Афгана Байрамова из Азербайджана. А вот в толчке Олег трижды не справился с начальным весом – 175 кг и выбыл из борьбы в двоеборье. Чемпионом Европы стал Байрамов. Он толкнул  178 кг и набрал 321 кг. в сумме. Второе и третье место заняли французы Венсела Дебайя  с одинаковым результатом 318 кг.

Получается, что Чен допустил тактический  просчет. Имея  большое преимущество после рывка,  закажи он  значительно меньший начальный вес в толчке, то вряд ли  золотая медаль, как говорится, уплыла бы  из его рук.

И грянет бой на 40-м юбилейном чемпионате Европы по боксу
Сочи-2014. Спортивная гордость России. Ксения Столбова и Федор Климов.
Браво, "Белогорье"! С победой в Лиге чемпионов!-2013/2014. МОЛОДЦЫ! Геннадий Шипулин и ребята! Все молодцы!
Московский ЦСКА одержал победу над французским «Лимож» и вышел в плей-офф Евролиги
Кубок России и Всероссийские соревнования по ВБЕ Кобудо
Евгения Медведева лидирует после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию
Федор Чудинов проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBA против Джорджа Гроувза 27 мая в Великобритании
Мастер-класс и презентация спорта Восточное боевое единоборство на VIII Международном Научном Конгрессе «Спорт, Человек, Здоровье»

2 коммент. к “Чемпионат Европы по тяжелой атлетике -2012. Третий день. Еще одна бронза российской команды.”