Saturday, 14 April 2012, 5:06

В пятый день соревнований  на чемпионате Европы  по тяжелой атлетике в турецкой Анталье российская спортсменка, чемпионка   мира Оксана Сливенко, блестяще выступив, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Она  подняла в рывке 115 кг.  И толкнула штангу весом 143 кг.  В сумме двоеборья у Оксаны – 258 килограмм.  На пять кг. больше, чем у серебряного призера  румынки Роксаны Кокуш, которая в рывке подняла 110 кг и в толчке – 142 кг.

Бронзовую медаль выиграла еще одна российская  штангистка Виктория Савенко.   у нее в двоеборье такой же результат, как и у румынки, но собственный вес оказался тяжелее.

14 апреля женщины разыграют комплекты наград в весовой категории до 75 кг.  За сборную России заявлена Ольга Зубова.

Болельщикам на заметку: Новый зимний сезон на Олимпикблоге
Слава спортсменам России! Расстаемся, друзья! Олимпийская сказка прощай!
Валерия Коблова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира-2014 в Ташкенте
Казанский «Зенит» выиграл волейбольную Лигу Чемпионов
5-ый тур Лиги Европы: победы «Краснодара» и «Рубина», проигрыш «Локомотива»
Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке
«Спартак» проиграл испанской «Севильей» 1:2 на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
Российские паралимпийцы примут участие в зимних Паралимпийских играх 2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом

1 комментарий к “Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Анталье. Сливенко выиграла золотую медаль, бронза у Савенко.”