Saturday, 14 April 2012, 5:06

В пятый день соревнований  на чемпионате Европы  по тяжелой атлетике в турецкой Анталье российская спортсменка, чемпионка   мира Оксана Сливенко, блестяще выступив, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Она  подняла в рывке 115 кг.  И толкнула штангу весом 143 кг.  В сумме двоеборья у Оксаны – 258 килограмм.  На пять кг. больше, чем у серебряного призера  румынки Роксаны Кокуш, которая в рывке подняла 110 кг и в толчке – 142 кг.

Бронзовую медаль выиграла еще одна российская  штангистка Виктория Савенко.   у нее в двоеборье такой же результат, как и у румынки, но собственный вес оказался тяжелее.

14 апреля женщины разыграют комплекты наград в весовой категории до 75 кг.  За сборную России заявлена Ольга Зубова.

Надежда на тренера – легионера. Руководство питерского «Зенита» продлило договор с Лучано Спаллети.
К ЧЕ по дзюдо Банк России выпустит памятные монеты
ЧМ по велотреку 2013 посмотрят 150 миллионов болельщиков!
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Шестнадцатая!
В Пензе стартовал Кубок России по прыжкам в воду
Сочи-2014. Медальный зачет. 17 февраля. Россия на втором месте. Так держать!
Белгородское "Белогорье" и "Динамо" Казань вступают в борьбу на клубных чемпионатах мира по волейболу.
Лига чемпионов – 2014/2015. Группа «Е», стартовый тур, «Рома» (Рим) – ЦСКА (Москва). 5:1!

1 комментарий к “Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Анталье. Сливенко выиграла золотую медаль, бронза у Савенко.”