Saturday, 14 April 2012, 5:06

В пятый день соревнований  на чемпионате Европы  по тяжелой атлетике в турецкой Анталье российская спортсменка, чемпионка   мира Оксана Сливенко, блестяще выступив, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Она  подняла в рывке 115 кг.  И толкнула штангу весом 143 кг.  В сумме двоеборья у Оксаны – 258 килограмм.  На пять кг. больше, чем у серебряного призера  румынки Роксаны Кокуш, которая в рывке подняла 110 кг и в толчке – 142 кг.

Бронзовую медаль выиграла еще одна российская  штангистка Виктория Савенко.   у нее в двоеборье такой же результат, как и у румынки, но собственный вес оказался тяжелее.

14 апреля женщины разыграют комплекты наград в весовой категории до 75 кг.  За сборную России заявлена Ольга Зубова.

Матиас Алмейда издал собственную книгу
Но бывает, что секунды всё меняют очень круто… Кроссворд-информация
Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште стала россиянка Валерия Коблова.
На "Золотом пьедестале" Роман Петушков. Кроссворд - информация от Владимира Бессарабова
Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в г. Всеволожск
Визит в Японию Сборной России по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо 11-19.09.2014 г.
Определен следующий соперник Тайсона Фьюри
Ксения Столбова и Федор Климов лидируют по итогам короткой программы спортивных пар

1 комментарий к “Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Анталье. Сливенко выиграла золотую медаль, бронза у Савенко.”