Дакар 2012. Результаты гонки в пустыне Тарапака.

Метки:
Thursday, 12 January 2012, 19:20
Размещено в рубрике Другие, Коротко о главном, Экстрим.

Вчера участники легендарного марафона “Дакар-2012’ сумели преодолеть самый тяжелый этап гонки, проходивший в дюнах от Икике до Арика. Теперь от финиша их отделяет всего четыре этапа!
В классе легковых автомобилей первым стал Жоан Рома, опередивший всего на 21 секунду Стефана Петранселя. Третье место у пилота Жиньель де Вильер. На восьмом месте Карлос Соуза на новом китайском автомобиле Great Wall Haval.

В общем зачете на первой позиции остается все также Петрансель, держа на расстоянии в 19 минут и 5 секунд испанца Рома, а третий – американец Гордон.

Позже стало известно, что автомобиль Гордона Hummer H3 был дисквалифицирован с трассы из-за несоответствия техническому регламенту соревнований. Пилот подал апелляцию и, пока ее не рассмотрят и не примут окончательного решения, он может продолжать свое участие в гонке.
В классе мотоциклов лидирует Хоан Барреда Борт, оставивший позади себя на расстоянии в 1 минуту 32 секунды своего соотечественника Марка Кома. Третий – француз Сирил Депре. В общем зачете изменений нет: Депре первый, Кома второй, третий – аргентинец Элдер Родригес.

Томас Маффей стал первым в классе квадроциклов, сумев обогнать Маркоса Патронелли на 12 минут и 56 секунд и его брата Алехандро на 13 минут и 26 секунд. В общем зачете изменений также нет. Первый и второй Алехандро и Маркос Патронелли соответственно, третий – Маффей.

В классе грузовиков лидерство все также удерживают КАМАЗы.Первый – Артур Ардавичюс, второй – Андрей Каргинов, проигравший казахам 2:26 минут, третий – Жерар де Роой. Голландец продолжает лидировать в общем зачете.

Юношеская Олимпиада в Инсбруке. День последний. Итоги.
Хоккей с шайбой, Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть шестая.
Первое золото на XXVII летней Всемирной Универсиаде выиграла в прыжках в воду австралийка Саманта Миллс.
Сборная России проиграла первый матч группового турнира на чемпионате Европы по волейболу команде Германии со счетом 0:3
В четвертьфинале чемпионата мира-2013 по пляжному футболу встретятся: Россия - Иран, Бразилия - Япония, Аргентина - Таити, Испания - Сальвадор.
Филиппо Индзаги стал новым тренером «Милана»
Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча», а также другие победители номинаций на церемонии в Цюрихе
«Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита» в чемпионате России - 2:1