Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции

Monday, 16 April 2012, 2:33

Вчера, 15 октября, в турецкой Анталии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день соревнований российские спортсмены выиграли две золотые и одну серебряную награды.

У женщин в весовой категории свыше 75 кг. чемпионкой Европы  стала Татьяна Каширина, набравшая в сумме двоеборья 328 кг. Это повторение мирового рекорда, принадлежащего китаянке Чжу Лулу. Юлия Коновалова завоевала серебряную медаль – 274 кг. Бронзовым призером стала украинка Юлия Довгаль – 273 кг.

У мужчин в весовой категории свыше 105 кг. золотую медаль выиграл  российский тяжелоатлет Руслан Албегов, набравший в сумме двоеборья 429 кг. Серебро  досталось немцу Матиасу Штайнеру (424 кг.). Бронзовую медаль завоевал грузин Ираклий Турманидзе (423 кг). Российский спортсмен Андрей Козлов занял четвертое место (422 кг).

Сборная  России на турецком чемпионате Европы победила в общем командном зачете. На ее счету 15 медалей  ( 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых). На втором месте – команда Азербайджана (3, 0, 1).  Турки заняли третье место – (2, 3, 3). Примечательно, что в Анталии победили  как мужская, так и женская команда России.

Кстати, когда наши штангисты отправлялись в Турцию, руководители Федерации тяжелой атлетики говорили о том, что  на соревнования поехал экспериментальный составы, далеко не сильнейший.  И так здорово выступили. Интересно, а что же представляет собой  сильнейший состав России?

"Бой Поветкина с Кличко обязательно состоится..."
Сочи-2014. Ольга Граф-третий призер в беге на 3000 метров. Чемпионкой Белой Олимпиады стала голландка Ирен Вюст
Дарья Домрачева стала чемпионкой Олимпийских игр в биатлонной гонке преследования
Сочи-2014. 22 февраля. Медальный зачет. Сборная России на первом месте.
Американец Демпси стал автором самого быстрого гола на ЧМ в Бразилии
Сборная России по волейболу обыграла команду Австралии - 3:0 на Кубке мира в Японии