Tuesday, 17 April 2012, 5:43

16 апреля  на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров, который проходит  в Чехии, сборная России одержала убедительную победу над командой Швейцарии со счетом 6:0.

Первую шайбу на четвертой минуте первого периода забросил  Никита Задоров после блестящей подачи Вячеслава Основина. А затем игра приобрела упорный характер. Наши ребята упорно атаковали, но хорошо действовал вратарь соперников Неффель.  В начале второго периода капитан команды Антон Слепышев сумел протолкнуть в ворота соперников вторую шайбу. А затем – упорная борьба. Швейцарцы начинают провоцировать наших парней.  Был момент, когда сборная России осталась в меньшинстве. Но выстояла.  Россияне забрасывают третью шайбу, но судьи  не  засчитали взятие ворот, усмотрев нарушение правил. И все-таки за полторы минуты до конца  второго периода  Борис Якимов после комбинации, в которой участвовали Антон Слепышев и Александр Барабанов,  доводит счет до 3:0.

В третьем периоде россияне забрасывают еще  три шайбы. Отличились Александр Дельнов, Данил Жарков, Александр Барабанов. 6:0! Очень важная победа!

После трех игр положение в группе, где играет сборная России, таково: 1. Швеция – 9 очков, 2. Россия – 6 очков, 3. Латвия – 6 очков, 4. Германия – 3 очка, 5. Швейцария – нет очков.

Кто разгонит боб быстрее? В американском Лейк – Плэсиде начинается чемпионат мира по бобслею.
И грянул бой! На ринге – профессионалы. Александр Поветкин нокаутировал Анджея Вавжика, Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу
Итоги 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Зенит» или «Локомотив»? Кто споткнется? "Локомотив"!
Определились все пары на участие в 1/8 финала ЧМ в Бразилии
Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Окленде
Александр Овечкин - лучший снайпер в истории клуба «Вашингтон Кэпиталз»
Серена Уильямс выиграла Roland Garros, обыграв Люси Шафаржову
Елена Веснина прошла во второй круг Уимблдона 2016

1 комментарий к “Сборная России победила швейцарцев 6:0 на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров”

1. Martin:

Ну, и ситуацию создали для себя наши юниоры, Попробуй, теперь выиграть у канадцев! Но надежда, как говорится, умирает последней. Пора нашим ребятам разыграться.