19 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога.

Thursday, 19 April 2012, 20:41

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Igor: Сегодня, 19 апреля, на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров в Чехии (до 18 лет) сборная Финляндии разгромила команду Германии со счетом 8:0 (2:0, 4:0, 2:0). Финны вышли в полуфинал, где будут играть со шведами. А во втором четвертьфинальном матче через  несколько минут начнется  поединок между сборными России и Канады. Победителей ждет в полуфинале команда США.

ФУТБОЛ. Sergey: Мне удалось посмотреть игру лондонского «Челси» с «Барселоной»  в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов по телеканалу НТВ. Честно говоря, особого наслаждения не получил. Был забит один- единственный гол  в конце первого тайма. Испанцы, создали несколько острых моментов на чужом поле в Лондоне  и даже один раз попали в перекладину, но на последних минутах  расслабились. Англичане провели острую атаку, и Дрогба забил мяч в ворота гостей. Во втором тайме  каталонцы  играли  довольно остро.  Но били по воротам соперника неточно. А «Челси» всей командой защищался. И сохранил минимальный победный счет. Ответный матч состоится 24 апреля.

ОЛИМПИЗМ. Николай: Начался отсчет последних ста дней до начала  летних Олимпийских игр в Лондоне.  На различные соревнования уже продано более 10,8 миллиона билетов. На сумму 527 миллионов фунтов стерлингов. В начале мая поступят в продажу еще  четыре миллионов билетов. Первые спортсмены начнут заезжать в Лондон 15 июля.

ФУТБОЛ. Павел: Люблю обращать внимание за забавные случаи, необычные рекорды, удивительные истории. Например, на нашей планете немало футболистов, которые за одну игру забивают три гола. А кто сделал самый быстрый хет-трик? Форвард шведского «Хасслехолма» Магнус Арвидссон  за 89 секунд забил три гола «Ландскроне». Едва  соперники успевали разыгрывать мяч с центра поля, а как  Магнус перехватывал его и   забивал гол. На секунду болше понадобилось Томми Россу из шотландского клуба «Росс Каунти», чтобы выполнить хек-трик. Что касается рекорда европейской Премьер-Лиги, то рекорд принадлежит Робби Фаулеру. Который вы августе 1994 года за 4 минуты 33 секунды забил три гола «Арсеналу». Новый рекорд  в Лиге чемпионов был установлен недавно. Нападающий французского «Лиона» Гомис за семь минут забил три года в ворота загребского «Динамо»…

ГАНДБОЛ. Елена: Когда-то в нашей городе был развит женский гандбол. Увы… Сейчас   этот вид спорта никому не нужен. А жаль. По инерции   продолжаю следить, как в других городах  развивается ручной мяч.  Сегодня порадовалась  за волгоградское “Динамо”, которое  вышло в финал Суперлиги чемпионата России. Во втором полуфинальном матче динамовки сыграли с тольятинской “Ладой” –  2:2.  и затем были лучшими по пенальти -4:3. Счет в серии стал 2:0. Соперницами “Динамо” в финале будут  победительницы  второго полуфинала “Ростов -Дон” – “Звезда”.

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День шестой.
Строительство стадиона в Саянске приближается к завершению
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Первая!
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги третьего дня. Две бронзы у России.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Четвертая!
Софья Великая и Алексей Якименко завоевали две золотые медали на ЧМ по фехтованию в Москве
Волейболистки московского «Динамо» вы шли в финал Кубка России, обыграв «Енисей» 3-0
Исторический успех сборной России по восточному боевому единоборству на 14-м чемпионате мира по сётокан, 14-м первенстве мира по сётокан и международных (всемирных) соревнованиях по сётокан среди дете...