22 апреля. Короткие сообщения от заядлых болельщиков Олимпикблога

Sunday, 22 April 2012, 19:46

ФУТБОЛ. Koncel: Сегодня, 22 апреля,  в Махачкале местный клуб “Анжи”, возглавляемый главным тренером  Гуссом Хиддинком,  победил московский “Спартак” со счетом 3:0. Голы забили Самюэль Это” О, Шамиль Лахиялов и Николас Пареха (в свои ворота).”Сппартак” сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России (Лига чемпионов) – 68 очков. “Анжи”  на шестом месте (63 очка). Сегодня “Крылья Советов” выиграли у “Ростова” – 2:1, “Терек” проиграл “Краснодару – 0:1. В эти минуты в Москве проходит матч “Локомотив” -“Рубин”. После первого тайма – 0:0.

ТЕННИС. Марина: Женская сборная России проиграла со счетом 1:3 сербской команде в полуфинале Кубка Федерации. Сегодня, 22 апреля  Елена Янкович обыграла Светлану Кузнецову – 6:1 и 6:4. Анастасия Павлюченкова уступила Ане Иванович – 6:3, 0:6, 3:6. Вчера, 21 апреля,  после первого дня матча “Россия -Сербия” счет был 1:1. Кузнецова выиграла у Иванович, Павлюченкова  сдалась Янкович. Сейчас проходит поединок в парном разряде, который  уже не повлияет на исход командной борьбы. Впервые в своей истории сербские спортсменки вышли в финал Кубка Федерации, где их соперницами будут  чешские теннисистки.

ФОРМУЛА – 1. Diduhin: Немецкий гонщик Себастьян Феттель (Команда ” Ред Булл)” выиграл четвертый этап автогонки “Формула-1, Гран-при Бахрейна”. Напомню, что в прошлом году он стал чемпионом. Россиянин Петров, выступающий за команду ” Катэрхэм” приехал к финишу  шестнадцатым.  Пятый этап “Формулы-1″  пройдет в Барселоне (Испания).

БОКС. Мартынов: Российские боксеры завоевали семь  лицензий из десяти возможных   на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Шесть были  получены на чемпионате мира 2011 года в Баку.  Седьмая путевка  досталась недавно россиянину Магомеду Омарову, который в весовой категории свыше 91 кг.  победил в полуфинале   на отборочном международном турнире в турецком Трабзоне  хозяина ринга  Эрхана Мохаммеда Ачи. К сожалению не прошли европейский отборочный турнир Альберт Селимов ( до 60 кг.-, Артем Зайцев ( до 64 кг.). Максим Коптяков (до 75 кг.)

ФУТБОЛ. Konstantin: Самым дорогим футбольным клубом по версии журнала Forbes назван «Манчестер Юнайтед». Он оценивается  в  два  миллиарда 235 миллионов долларов. Причем,

Восьмой год подряд он занимает первую строчку в рейтинге.  На втором месте – мадридский «Реал» (1, 877 миллиарда долларов), на третьем – каталонская «Барселона» (1,307 миллиарда). Далее идут по рейтингу «Арсенал»,  «Бавария». Интересно, что все те, кто хорошо выступает в чемпионатах своей страны и крупных международных турнирах,  становятся богаче год  от года. Клубы из российской и украинской футбольной Премьер-лиги, в двадцатку Forbes не попали.

ОЛИМПИЗМ. Oliga: Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко открыли официальный пресс-центр олимпийской команды России за 100 дней до начала ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Руководителем спортивной делегации на Олимпиаде будет Павел Колобков, олимпийским атташе — Виктор Хоточкин, а руководителем пресс-центра — Мария Киселева.

ВОДНОЕ ПОЛО. Елена: Женская команда России завоевала  лицензию на Олимпийские игры  в Лондоне.  Это стало известно после того.  как российские ватерполистки вышли в полуфинал  Олимпийского отборочного турнира в итальянском Триесте. На групповой стадии наша команда выиграла у испанок 12:11, испанок – 15:13. И проиграла венгеркам в упорной борьбе – 12:13.  В полуфинале сборная России уступила итальянкам 13:14. И будет играть теперь с венгерками в споре за третье место.

ФЕХТОВАНИЕ. Bruskov: Воспитанница  Курчатовской школы фехтования (Курская область) Ирина Дериглазова стала чемпионкой России на турнире рапиристок, победив в финале москвичку Викторию Никишину.  В турнире шпажисток чемпионкой страны стала  м осквичка Татьянв Логунова.

Баскетболисты России проиграли итальянцам первый матч на чемпионате Европы-2013. Итоги первого тура.
Отлично играет играет - много получает. Овечкин- один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
Россияне проиграли шведам в последней игре четвертого этапа Евротура 0:2.
Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали российские гимнастки на чемпионате Европы-2014 в Софии.
Четыре медали на счету сборной России в первый день чемпионата мира по художественной гимнастике.
«Зенит» выиграл Кубок России по волейболу!