Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 23-29 апреля

Monday, 23 April 2012, 5:07

Владимир БЕССАРАБОВ (Vlad Andreev): Последняя неделя апреля также богата на спортивные события, как и предыдущие. В календаре – всё больше   соревнований по летним видам спорта. Олимпикблог не ставит своей целью обратить внимание болельщиков на все турниры и чемпионаты, а в первую очередь, только на те, которые  интересуют посетителей нашего сайта, если верить статистике. К сожалению, приходится заметить, что  ваша  активность желает лучшего, если судить по числу  ежедневных комментариев. Итак, на что следует обратить внимание с 23 по  29  апреля:

ПОНЕДЕЛЬНИК, 23 апреля:

*  На прошедшей неделе  проходил чемпионат  страны по плаванию. Сейчас представители этого вида спорта ведут подготовку к Олимпийским играм в Лондоне. В какой готовности наши мастера голубых дорожек? Кто и с чем  поедет на Олимпиаду?  Чемпионат, в котором участвуют помимо  именитых пловцов молодые спортсмены, в какой-то мере дает ответы на эти вопросы. Телеканал “Россия-2″ представляет возможность болельщикам посмотреть в  13 часов по московскому времени в записи, как проходила Олимпийская квалификация.

* А в 16 часов 55 минут  начнется прямая трансляция хоккейного матча МХЛ. Кубок Харламова. Финал. Играют ” Красная армия”(Москва) и “Омские ястребы”. Молодые  спортсмены берут пример со своих старших коллег из профессиональной  Континентальной хоккейной Лиги, сражаются отчаянно  в непримиримой борьбе.

* Сразу же после  этого матча на лед выйдут  команды  московского “Динамо” и омского  “Авангарда”. Финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина достигла своей критической  точки. Нередко именно шестой матч  становится ключевым и в нем решается кому достанется главный приз. Пока в серии ведет омский “Авангард” – 3:2.

ВТОРНИК, 23 апреля:

* “Красная Армия” и ” Омские ястребы” продолжат финальную серию   в МХЛ за Кубок Харламова. А “Россия-2″ продолжит показ поединков молодых хоккеистов. Начало прямой трансляции в 18 часов 55 минут по московскому времени.

*  Телеканал НТВ-Плюс спорт  в режиме онлайн подготовит  предолимпийскую информационную программу “Лондон – 2012″, которая начнется в 11 часов 35 минут по московскому времени.”

* Спорт” в 19 часов 20 минут  покажет  обзор матчей Лиги чемпионов по гандболу.

СРЕДА, 24 апреля:

*  19 часов 25 минут. Первенство России  В матче  футбольной национальной  Лиги встречаются “Динамо” Брянск и московское “Торпедо”. На первом этапе чемпионата столичная команда дважды обыграла своих соперников – 1:0 и 3:0.  На весенней стадии соревнований динамовцы  в Москве победили автозаводцев со счетом 3:2. Возьмут ли они реванш на своем поле?

*  В 22 часа 30 минут по НТВ начнется прямая трансляция  полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между  испанским “Реалом” и “Баварией” Германия. У себя дома  немцы выиграли со счетом 1:0.

* “Золотой пояс” – так  называется премия Российского Союза  боевых искусств. В 23 часа 45 минут “Россия-2″  покажет торжества по случаю подведения итогов минувшего сезона. Будут вручаться призы в номинациях “Спортсмен года”, “Тренер года”, “Победа года”, “Верность традициям” и т. д.  Их получат лучшие из лучших  российских мастеров боевых искусств.

* 17 часов 55 минут. НТВ-плюс спорт предлагает посмотреть  прямую трансляцию  первого полуфинального матча мужского чемпионата России.

ЧЕТВЕРГ, 26 апреля:

* В этот день    пройдет  хоккейный матч “Россия- Финляндия”  в рамках заключительного этапа  Евротура “Чешские хоккейные игры”. В 19 часов 55 минут  в Санкт-Петербурге сборная России сыграет так называемый вынесенный матч.  В нынешнем турнире наша команда трижды обыгрывала финнов. Игра буде упорной. Команда страны Суоми горит желанием взять реванш.

* А на НТВ-плюс Спорт в 20 часов 25 минут  показывается  матч Евротура в Чехии. Встречаются хозяева площадки и шведы.

* А любителей футбола НТВ в 22 часа 50 минут приглашает на полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА  между двумя испанскими командами “Валенсией и “Атлетико”. В этот же день встречаются “Атлетик” и “Спортинг”.

ПЯТНИЦА, 27 апреля:

* В 20 часов 25 минут начинается полуфинальная игра  “Финала четырех” Кубка УЕФА по мини-футболу. Встречаются  московское “Динамо” и “Марка” (Испания) – чемпион своей страны.

*  А любители бокса могут  посмотреть в 22 часа 30 минут по московскому времени  по телеканалу “Россия-2″ запись боя профессионалов. Дмитрий Пирог  против Геннадия Мартиросяна.

* А НТВ-плюс Спорт  в 21 час 10 минут   показывает спортивные танцы в Казани на чемпионате мира  по латиноамериканскому секвею (произвольная композиция, танцевальный номер, исполняемый парой в течение  3 минут).

СУББОТА, 28 апреля:

* Любителям профессионального бокса придется проснуться рано утром. В 5 часов по московскому времени начинается прямая трансляция из США  россиянина Дениса Грачева против Исмаила Силлаха (Украина) в первом тяжелом весе. Российский боксер ещз не имеет поражений на профессиональном ринге. А Силлах, представляющий Украину даже владеет званием чемпиона по версии Северо- Американкой боксерской федерации.

* После того, как в минувшее воскресение махачкалинский футбольный клуб  разгромил московский “Спартак” в матче чемпионата России (Премьер – Лига), большой интерес представляет поединок дагестанцев в Москве с “Локомотивом”, прямая трансляция которого начнется в 15 часов 40 минут на телеканале “Россия-2″. а в 18 часов 25 минут начинается игра между ЦСКА и московским “Спартаком”.

* На последнем этапе Евротура “Чешские хоккейные игры”  сборная России, возглавляемая главным тренером  Зинэтулой Билялетдиновым, встречается с командой Швеции. Обе команды претендуют  на победу в Евротуре.  И это последняя проверка сил перед чемпионатом мира по хоккею с шайбой. Прямая трансляция на НТВ-плюс Спорт начинается  в 20 часов 20 минут.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 апреля:

* Футбольный день. В 14 часов 25 минут Первенство России среди команд Футбольной национальной Лиги. Встречаются  лидеры “Нижний Новгород” и “Мордовия” Саранск. Обе команды горят желанием попасть в Премьер-Лигу.

*  16 часов 25 мнут. Еще одна прямая  трансляция футбольного матча  на телеканале “Россия-2″. На этот раз  – чемпионата Англии. Встречаются клуб  Романа Абрамовича  “Челси” и “Куинз  Парк Рейнджерс”.

*  22 часа 10 минут.  Финальная игра по мини-футболу. “Финал четырех”. Трансляция из Испании.

* Матчем “Россия – Чехия” завершается Евротур на Чешских  хоккейных играх. Не случайно этот поединок завершает собой последний этап популярных соревнований. Обе командами относятся к грандам мирового и европейского  хоккея и игры между ними проходят в упорнейшей борьбе, доставляя наслаждение болельщикам. Так что не забудьте в 19 часов 55 минут включить телеканал “Россия-2″, по которому начинается прямая трансляция.

Прошли первые матчи ¼ финала Суперлиги в чемпионате России по волейболу.
«Зенит-2» проиграл «Зениту» в товарищеском матче
Женская команда Украины победила в эстафете на втором этапе Кубка мира - 2013/2014
На одного женатого боксера -супертяжеловеса станет больше. Владимир Кличко готов обвенчаться с Хейден Панеттьер
«Зенит» прошел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, проиграв «Торино»
Артур Шумаков из С-Петербурга выиграл «золото» на Международном турнире по ВБЕ Кобудо в ниппон кемпо в Риме (Италия)
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии
Сборная России потерпела третье поражение подряд на Евробаскете от команды Финляндии

1 комментарий к “Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 23-29 апреля”