Лига чемпионов УЕФА. “Бавария” победила “Реал” по результатам двух полуфинальных матчей.

Thursday, 26 April 2012, 2:38

У себя дома в Мадриде в ночь с 25 -го на 26-е апреля футболисты  испанского “Реала”, возглавлямые главным тренером Жозе Моуринью, быстро повели в счете во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов, горячо поддерживаемые своими болельщиками на стадионе”Сантьяго Бернабеу”.  На 14-й минуте поединка на табло горели цифры – 2:0. Оба гола забил  Роналду, один с  пенальти, другой с игры, выйдя один на один с вратарем “Баварии”.

Немцы, однако, не дрогнули, постепенно выровняли ситуацию, а затем  перехватили инициативу. На 20-й минуте испанцы сбили с ног  Гомеса и за это были наказаны. Пенальти четко реализовал Роббен –2:1. И 3:3 по результатам двух полуфинальных встреч. Во втором тайме шла упорная борьба. Никто не хотел уступать. Были выгодные моменты у обеих команд. Но блестяще действовали вратари Касильяс и Нойер. Да и форварды грешили неточными ударами. Счет не изменился и в дополнительное  время. Пришлось прибегнуть к серии одиннадцатиметровых ударов. Здесь удача была на стороне немцев, которые выиграли по пенальти – 3:1. В результате “Бавария”, руководимая главным тренером Юппой Хайнкесом  по итогам двух матчей (3:3, пенальти – 3:1)  вышла в финал. 19 мая  она сыграет на своем стадионе  в Мюнхене с лондонским “Челси”.

Медальный зачет по итогам четырех дней чемпионата мира по легкой атлетике
В спринте на третьем этапе Кубка мира в Анси российские биатлонисты и биатлонистки остались без медалей
Российские волейболистки потерпели в Сан-Паулу в группе "D" Гран-при третье поражение