28 апреля. Короткие сообщения от заядлых болельщиков Олимпикблога.

Saturday, 28 April 2012, 20:34

Сегодня  – суббота, и по складывающейся  на нашем сайте традиции, автору  Олимпикблога  Владимиру Бессарабову звонят друзья и приятели и сообщают  о тех спортивных событиях, которые их заинтересовали:

ФУТБОЛ. Олег Максимов: 28 апреля  проходят матчи 41-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Махачкалинский “Анжи” в гостях победил московский “Локомотив” со счетом 3:1. Любопытно, что в первом тайме  была ничья -1:1. Причем, два гола забили железнодорожники. Вначале Тарас Бурлак в свои ворота, затем  Денис Глушаков в ворота гостей. Во втором тайме махачкалинцы отличились дважды.  Оба гола забил Это’ O. Теперь у “Анжи” – 66 очков, пятое место в турнирной таблице. У “Локомотива”-65 очков, шестое место. Сегодня также играли  “Рубин” – “Кубань” – 1:1, ЦСКА – “Спартак” Москва . Сейчас идет второй тайм. Пока счет – 2- 1 в пользу армейцев.. И поздно вечером “Зенит” встречается  с “Динамо”. Питерцы могут досрочно стать чемпионами России.

ДЗЮДО. Boris Artemov: На чемпионате Европы, который проходит в Челябинске, российский спортсмен, трехкратный чемпион мира Александр Михайлов стал в шестой раз чемпионом Старого Света. В финальной схватке  в весовой категории свыше 100 кг  он на 37 -й секунде победил венгра Барта Бора. Трехкратной чемпионкой Европы стала сегодня, 28 апреля,  в весовой категории свыше 78 кг россиянка Елена Иващенко.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Денис: На чешском этапе Евротура сборная Финляндии  со счетом 3:2 победила в овертайме  хозяев корта команду Чехии -3:2. Напомню, что накануне  финны обыграли в Санкт – Петербурге российскую сборную – 2:0. Они возглавили  турнирную таблицу на Чешских играх, набрав 5 очков. У чехов – 4 очка. Он победили шведов – 5:3. У наших -О. Он встречаются во втором туре со шведами. А в последнем туре играют Россия – Чехия, Финляндия – Швеция.

ТЕННИС. Oliga: В течение трех часов длился четвертьфинальный матч россиянки Марии Шараповой  с австралийской теннисисткой  Самантой Стосур на женском международном турнире WTA в Штутгарте. Мария победила -6:7, 7:6, 7:5 и вышла в полуфинал, где ее соперницей будет Петра Квитова из Чехии. А первой вышла в финал сегодня, 28 апреля,  Виктория Азаренко из Белоруссии,победившая в 1/2 финала полячку Агнессу  Радваньскую – 6:1, 6;3.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА, Игорь: Всего на две мишени меньше победителя  этапа розыгрыша  Кубка мира в Лондоне поразил российский спортсмен Алексей Алипов. Он разбил  141  “тарелочку”, а у золотого призера итальянца Массимо Фабрици -143. И еще один итальянец Джованни Пеллинело в перестрелке за бронзовую медаль  победил британца Эдварда Линга.

В финале чемпионата мира -2013 по хоккею с мячом встретятся сборные России и Швеции.
Норвежец Эмиль Свендсен выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону - 2013/2014 в Оберхоффе
Сочи-2014. Медальный зачет, 19 февраля, Россия на четвертом месте.
Мировая лига. Сборная России - в шаге от «Финала шести». Поболеем!
Женская волейбольная сборная России обыграла японок на Гран-при-2014
Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом в Хабаровске, обыграв сборную Казахстана 14:0
Российские гандболистки проиграли команде Румынии со счетом 17:22