Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 30 апреля – 6 мая.

Monday, 30 April 2012, 4:39

Владимир БЕССАРАБОВ (Vlad andreev):  Главное спортивное событие  наступившей недели  – чемпионат мира по хоккею с шайбой. Олимпикблог постарается уделить ему немало внимания. Будем давать оперативные  репортажи с монитора, и  результаты всех игр, положение команд в турнирной таблице. Так что заходите на сайт, читайте,    размещайте свои комментарии. Вместе интереснее будет болеть. Кроме хоккея немало и других  спортивных соревнований.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 апреля:

* Для тех, кто не успел или не сумел посмотреть по ТВ  репортажи  чемпионата Европы, который проходил в Челябинске, телеканал “Россия-2″   представляет обзор   некоторых моментов соревнований в 12 часов 15 минут по московскому времени.

* Любителям профессионального бокса советуем включить свои телевизора в 20 xасов. “Россия-2″ обещает прямую трансляцию  боев за титулы чемпионов Европы по версии WBO. Россиянин Вячеслав Гусев проводит бой  с таиландским боксером Паужаем Йонгюджимой. Дмитрий Михайленко (Россия) встречается с Шерзобеком Алимжановым (Узбекистан).

* Любители английского футбола в 22 часа 55 минут  на чемпионате Англии начнется матч между “Манчестером Сити” и “Манчестером Юнайтед”.

ВТОРНИК, 1 апреля:

* Бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO проводит российский  спортсмен Дмитрий Пирог. Его соперник  японец Нобухире Исида, обладающий сильным нокаутирующим ударом. Прямая трансляция из Москвы в 19 часов 10 минут.

* В Москве проходит Мировая серия по прыжкам в воду “НТВ-спорт” в режиме онлайн  показывает репортажи  об этих соревнованиях.

* 33 часа 45 минут. И снова на ТВ большой футбол. Чемпионат Англии. Играют Фулхэм”, в составе которого выступает россиянин Павел Погребняк и “Лиаверпуль”.

СРЕДА, 2 мая:

* 18 часов 25 минут по московскому времени. В Казани трехкратный чемпион России – питерский “Зенит” встречается с “Рубином”. А сразу же после этого матча “Россия-2″ в прямой трансляции покажет поединок “Локомотива” с ЦСКА. Обе команды борются  за награды чемпионата.

* Что еще может привлечь внимание болельщиков в этот вечер? Баскетбол – полуфиналы ВТБ. Бокс- Всемирная серия. Командный финал в Англии, “Динамо” (Россия) – “Милан” (Италия). Гандбол – Лига чемпионов Мужчины, 1/4 финала, “Фуксе” – “Адемар”.

ЧЕТВЕРГ, 3 мая:

* Баскетбол. Единая лига ВТБ. “Финал четырёх”.  Матч за золотые медали.  На телеканале “Россия-2″ он начинается в 20 часов 25 минут по московскому времени.

* За два тура до финиша  футбольной Национальной Лиги в очном поединке встретятся два главных претендента на переход в Премьер-Лигу: “Мордовия”(Саранск) и “Алания” (Владикавказ). В прошлом году осетины дважды побеждали своих соперников -4:0 дома и 2:1 в гостях. Нынешней весной “Мордовия” выиграла в гостях – 4:2.

ПЯТНИЦА, 4 мая:

*  В этот день начинается чемпионат мира по хоккею с шайбой Следите зам публикациями Олимпикблога.

* 19 часов 35 минут Прямая трансляция из Элисты о  смешанных единоборствах “Битва в Калмыкии”. Россиянин Бату Хасиков – четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, лучший боец планеты по версии W5 встречается с Уорреном Стевелмансом из Голландии.

* НТВ – плюс спорт показывает с 17 часов полуфинальные матчи Кубка России по гандболу среди женщин. Гандбол- это всегда острая захватывающая борьба  со стремительными атаками, мощными бросками.

СУББОТА, 5 мая:

*  В этот день на чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная России встречается с 17 часов 40 минут с командой Латвии на групповом турнире. Поболеем! А в 22 часа 20 минут  играют давние соперники Швеция – Чехия. Поединки между ними всегда проходят в острейшей борьбе.

* Для любителей водного поло “Россия-2″ организует прямую трансляцию финала Кубка чемпионов среди женских команд. Начало в 16 часов 25 минут по московскому времени.

* В полночь можно увидеть бой за титул чемпиона мира по версии WBO  между немцем Марко Хуком и нигирийцем Олы Афолаби. А украинец Александр Дмитриенко и болгарин Кубрат Пулев поборятся за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 мая:

*  Питерский “Зенит” – новый чемпион России в очередном туре Чемпионата России  среди команд Премьер-Лиги встречается  с московским “Спартаком” с 15 часов 25 минут. В этот же день встречаются  “Динамо” и “Локомотив” , которые претендуют на высокие места в турнирной таблице.

* Хоккей с шайбой.  В этот вечер –  прямая трансляция игр “Россия-Норвегия” (с 18 часов) и “Швейцария – Белоруссия ( с 21 часа).

* НТВ плюс спорт ведет  с 9 часов 55 минут прямую трансляцию из Шанхая матча за третье место и финал турнира Grand Seam по пляжному волейболу среди мужских команд

На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
Не попав в четвертьфиналы Лиги Чемпионов и Лиги Европы сезона 2013/2014 наши футбольные клубы «подарили» России седьмое место в рейтинге коэффициентов УЕФА
Чемпионат мира по хоккею. Россия- Швеция. 3:1! Наши в финале!
Московское «Динамо» разгромило «Слован» со счетом 7:2