Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 30 апреля – 6 мая.

Monday, 30 April 2012, 4:39

Владимир БЕССАРАБОВ (Vlad andreev):  Главное спортивное событие  наступившей недели  – чемпионат мира по хоккею с шайбой. Олимпикблог постарается уделить ему немало внимания. Будем давать оперативные  репортажи с монитора, и  результаты всех игр, положение команд в турнирной таблице. Так что заходите на сайт, читайте,    размещайте свои комментарии. Вместе интереснее будет болеть. Кроме хоккея немало и других  спортивных соревнований.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 апреля:

* Для тех, кто не успел или не сумел посмотреть по ТВ  репортажи  чемпионата Европы, который проходил в Челябинске, телеканал “Россия-2″   представляет обзор   некоторых моментов соревнований в 12 часов 15 минут по московскому времени.

* Любителям профессионального бокса советуем включить свои телевизора в 20 xасов. “Россия-2″ обещает прямую трансляцию  боев за титулы чемпионов Европы по версии WBO. Россиянин Вячеслав Гусев проводит бой  с таиландским боксером Паужаем Йонгюджимой. Дмитрий Михайленко (Россия) встречается с Шерзобеком Алимжановым (Узбекистан).

* Любители английского футбола в 22 часа 55 минут  на чемпионате Англии начнется матч между “Манчестером Сити” и “Манчестером Юнайтед”.

ВТОРНИК, 1 апреля:

* Бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO проводит российский  спортсмен Дмитрий Пирог. Его соперник  японец Нобухире Исида, обладающий сильным нокаутирующим ударом. Прямая трансляция из Москвы в 19 часов 10 минут.

* В Москве проходит Мировая серия по прыжкам в воду “НТВ-спорт” в режиме онлайн  показывает репортажи  об этих соревнованиях.

* 33 часа 45 минут. И снова на ТВ большой футбол. Чемпионат Англии. Играют Фулхэм”, в составе которого выступает россиянин Павел Погребняк и “Лиаверпуль”.

СРЕДА, 2 мая:

* 18 часов 25 минут по московскому времени. В Казани трехкратный чемпион России – питерский “Зенит” встречается с “Рубином”. А сразу же после этого матча “Россия-2″ в прямой трансляции покажет поединок “Локомотива” с ЦСКА. Обе команды борются  за награды чемпионата.

* Что еще может привлечь внимание болельщиков в этот вечер? Баскетбол – полуфиналы ВТБ. Бокс- Всемирная серия. Командный финал в Англии, “Динамо” (Россия) – “Милан” (Италия). Гандбол – Лига чемпионов Мужчины, 1/4 финала, “Фуксе” – “Адемар”.

ЧЕТВЕРГ, 3 мая:

* Баскетбол. Единая лига ВТБ. “Финал четырёх”.  Матч за золотые медали.  На телеканале “Россия-2″ он начинается в 20 часов 25 минут по московскому времени.

* За два тура до финиша  футбольной Национальной Лиги в очном поединке встретятся два главных претендента на переход в Премьер-Лигу: “Мордовия”(Саранск) и “Алания” (Владикавказ). В прошлом году осетины дважды побеждали своих соперников -4:0 дома и 2:1 в гостях. Нынешней весной “Мордовия” выиграла в гостях – 4:2.

ПЯТНИЦА, 4 мая:

*  В этот день начинается чемпионат мира по хоккею с шайбой Следите зам публикациями Олимпикблога.

* 19 часов 35 минут Прямая трансляция из Элисты о  смешанных единоборствах “Битва в Калмыкии”. Россиянин Бату Хасиков – четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, лучший боец планеты по версии W5 встречается с Уорреном Стевелмансом из Голландии.

* НТВ – плюс спорт показывает с 17 часов полуфинальные матчи Кубка России по гандболу среди женщин. Гандбол- это всегда острая захватывающая борьба  со стремительными атаками, мощными бросками.

СУББОТА, 5 мая:

*  В этот день на чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная России встречается с 17 часов 40 минут с командой Латвии на групповом турнире. Поболеем! А в 22 часа 20 минут  играют давние соперники Швеция – Чехия. Поединки между ними всегда проходят в острейшей борьбе.

* Для любителей водного поло “Россия-2″ организует прямую трансляцию финала Кубка чемпионов среди женских команд. Начало в 16 часов 25 минут по московскому времени.

* В полночь можно увидеть бой за титул чемпиона мира по версии WBO  между немцем Марко Хуком и нигирийцем Олы Афолаби. А украинец Александр Дмитриенко и болгарин Кубрат Пулев поборятся за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 мая:

*  Питерский “Зенит” – новый чемпион России в очередном туре Чемпионата России  среди команд Премьер-Лиги встречается  с московским “Спартаком” с 15 часов 25 минут. В этот же день встречаются  “Динамо” и “Локомотив” , которые претендуют на высокие места в турнирной таблице.

* Хоккей с шайбой.  В этот вечер –  прямая трансляция игр “Россия-Норвегия” (с 18 часов) и “Швейцария – Белоруссия ( с 21 часа).

* НТВ плюс спорт ведет  с 9 часов 55 минут прямую трансляцию из Шанхая матча за третье место и финал турнира Grand Seam по пляжному волейболу среди мужских команд

Сергей Ковалев мощными ударами досрочно победил чемпиона WBO британца Натана Клеверли
Виталий Мутко единогласно избран президентом РФС
Интервью Сергея Дмитриева сайту Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России и журналу «Вопросы Безопасности»
«Ростов» сыграл вничью с «Андерлехтом» в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США
Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими на ЧМ по фигурному катанию в Хельсинки
Союз ММА России потребовал законодательно запретить бои по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет

2 коммент. к “Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 30 апреля – 6 мая.”