Волейболистки России борются за путевку на Олимпиаду в Лондоне

Метки:
Thursday, 3 May 2012, 21:10

В первые дни мая в турецкой Анкаре проходит Европейский квалификационный  турнир  волейбольных женских команд. Восемь сборных ведут борьбу  за одну  лицензию на  Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Они  разбиты на дне группы. В первой играют  команды Польши, России, Голландии, Сербии. Во второй – Турции, Германии, Болгарии и Хорватии.

Вчера в первом матче сборная России, возглавляемая главным тренером Сергеем Овчинниковым, потерпела обидное поражение от польских спортсменок со счетом 2:3 (17:25, 25:16, 21:25, 25:19, 16:18). Очень много ошибок наши волейболистки допустили в первой и третьей партиях. И упустили победу в конце пятого сета.

Сегодня, 3 мая,  россиянки выиграли  у сильной сербской команды –3:1. Упорная борьба шла в первой партии, которая закончилась со счетом 29:27 в пользу команды России. А во втором сете сербиянки перехватили инициативу – 25:22.  Третья и четвертая партия проходили с  преимуществом   подопечных Овчинникова – 25:16 и 25:19. После двух туров лидирует сборная Польши, которая обыграла  голландок – 3:1. У  нее пять очков. На втором месте –  Россия (4 очка), на третьем – Голландия (2 очка) и на четвертом – Сербия – 1 очко. Чтобы попасть в полуфинал, надо занять в группе   первое или второе место. Завтра, 4 мая, россиянки играют с голландками.  Победа позволит  им продолжить борьбу в полуфинале за олимпийскую  лицензию, который состоится 5 мая, а финал – 6 мая. А в случае поражения придется принимать участие в конце мая в  мировом квалификационном турнире в Токио, где восемь команд будут разыгрывать  четыре путевки на Олимпийские игры  в Лондоне.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть третья.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Предпоследний день. Сборная России досрочно победила в общем командном зачете.
Алексей Волков - второй, Евгений Устюгов - третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Объединенный Суперкубок-2014. Второй тур. "Зенит"- ЦСКА-2:0. "Металлист" - "Шахтер" - 0:2.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Чемпионат мира по футболу-2014. №3.
Мяч на воде, Сборные России вступили в борьбу на чемпионате Европы-2014 по водному поло в Будапеште
Сергей Ковалев признан лучшим боксером 2014 года по версии Sports Illustrated
Российские мини-футболисты поборются за награды европейского первенства в Сербии