Волейболистки России борются за путевку на Олимпиаду в Лондоне

Метки:
Thursday, 3 May 2012, 21:10

В первые дни мая в турецкой Анкаре проходит Европейский квалификационный  турнир  волейбольных женских команд. Восемь сборных ведут борьбу  за одну  лицензию на  Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Они  разбиты на дне группы. В первой играют  команды Польши, России, Голландии, Сербии. Во второй – Турции, Германии, Болгарии и Хорватии.

Вчера в первом матче сборная России, возглавляемая главным тренером Сергеем Овчинниковым, потерпела обидное поражение от польских спортсменок со счетом 2:3 (17:25, 25:16, 21:25, 25:19, 16:18). Очень много ошибок наши волейболистки допустили в первой и третьей партиях. И упустили победу в конце пятого сета.

Сегодня, 3 мая,  россиянки выиграли  у сильной сербской команды –3:1. Упорная борьба шла в первой партии, которая закончилась со счетом 29:27 в пользу команды России. А во втором сете сербиянки перехватили инициативу – 25:22.  Третья и четвертая партия проходили с  преимуществом   подопечных Овчинникова – 25:16 и 25:19. После двух туров лидирует сборная Польши, которая обыграла  голландок – 3:1. У  нее пять очков. На втором месте –  Россия (4 очка), на третьем – Голландия (2 очка) и на четвертом – Сербия – 1 очко. Чтобы попасть в полуфинал, надо занять в группе   первое или второе место. Завтра, 4 мая, россиянки играют с голландками.  Победа позволит  им продолжить борьбу в полуфинале за олимпийскую  лицензию, который состоится 5 мая, а финал – 6 мая. А в случае поражения придется принимать участие в конце мая в  мировом квалификационном турнире в Токио, где восемь команд будут разыгрывать  четыре путевки на Олимпийские игры  в Лондоне.

Результаты чемпионата и первенства России по Восточному боевому единоборству Кобудо
Двенадцатый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер – лиги.
"Химки" победили в Топ-16 Евролиги испанский клуб "Каха Лабораль"
Болельщикам на заметку: Спортивный сентябрь на Олимпикблоге
Обладателем Суперкубка России 2013 года по волейболу стало белгородское "Белогорье", победившее "Зенит-Казань" 3:2.
Итоги Международного турнира Кобудо и Чемпионата СЗФО по ВБЕ Кобудо в рамках ОБИ «Восток-запад»