Итоги четвертьфинальных игр ЧМ по хоккею 2012

Thursday, 17 May 2012, 19:31

Итак, сегодня состоялись игры четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. На данный момент известны два полуфиналиста. Ими стали сборные Словакии и России.

Словакия – Канада. Одна из сильнейших сборных мира, сборная Канады уступила сегодня со счетом 3:4 команде Словакии, которая в прошлом году даже не смогла пройти квалификационный этап чемпионата мира. Так после группового этапа действует система плей-офф, то канадцы вернутся домой без медалей.

Расклад по голам выглядит следующим образом:
6 минута – Томаш Копецки (Словакия);
10 минута – Мирослав Шатан (Словакия);
17 минута – Эвандер Кейн (Канада);
27 минута – Джефф Скиннер (Канада);
38 минута – Александр Барроуз (Канада);
54 минута – Милан Бартович (Словакия);
58 минута – Михал Гандзуш (Словакия).

Россия – Норвегия. Команду Норвегии по праву считают открытием этого чемпионата мира, боролись “викинги” действительно достойно, а потому расслабляться сборной России сегодня было никак нельзя (хотя, к слову сказать, на этом ЧМ по хоккею сборная Росси уже один раз обыграла норвежцев со счетом 4:2).

Несколько напрягла болельщиков ситуация после второго периода, когда команды ушли на перерыв с ничейным счетом. Но все-таки россияне смогли собраться и показать потрясающую игру. Переломным моментом стала шайба от клюшки Алексея Емелина на 41 минуте игры. Фанаты в спортивных костюмах сборной России оживились, и слоганы “Россия, вперед!” не смолкали уже до концовки игры!

Итог – 5:2! И теперь наши ребята встретятся в полуфинале со сборной Словакии.

Расклад по голам:
8 минута – Александр Овечкин (Россия);
12 минута – Пер-Оге Скрёдер (Норвегия);
15 минута – Александр Попов (Россия);
21 минута – Патрик Торесен (Норвегия);
41 минута – Алексей Емелин (Россия);
51 минута – Николай Жердев (россия);
55 минута – Илья Никулин (Россия).

Видео голов матча Канада – Словакия

Видео голов матча Россия – Норвегия

Врачи и наркоманы сыграют в футбол
Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
ЧМ-2012. Полуфинал. Россия - Финляндия; Чехия - Словакия.
Дмитрий Сотников - первый, Андрей Каргинов - второй на пятом этапе Дакара-2014.
Российские фигуристы после двух видов из восьми занимают первое место в командных соревнованиях.
Эдуард Николаев - лидер восьмого этапа ралли «Дакар-2015»
Назван состав сборной России по хоккею на матчи Кубка вызова
Россиянин Леонид Волков стал триумфатором турнира по танцам в аэротрубе Wind Games 2016 (видео)