ЧМ-2012. Борьба за бронзу. Чехия – Финляндия.

Sunday, 20 May 2012, 19:08

Вот и уходит в историю еще один чемпионат мира по хоккею. Сегодня последний день соревнований, будет определена самая лучшая команда. В этом году за этот титул поборются Россия и Словакия.

Да, немало интересных сюрпризов преподнёс болельщикам этот чемпионат мира. Чего стоит только игры команд Норвегии и Словакии! От хоккеистов этих команд такого прогресса точно никто не ожидал! Оставить за чертой четвертьфинала Канаду – это дорого стоит!

Ну а сегодня нас с вами ждут матчи между Финляндией и Чехией и Россией и Словакией. А пока приступим к просмотру игры за бронзовую медаль!

Счет был открыт на тринадцатой минуте Петром Пруха. Говорящая фамилия! Если чехи поймают пруху, то, я думаю, у них может все получиться сегодня!

Но не стоит недооценивать финнов. Они тут же бросились в отыгрыш, и уже через 4 минуты счет сравнял Мика Пюёряля.

Какой накал страстей! Через 30 секунд после последнего гола чехи отвечают финнам очередной шайбой! Автор гола – Иржи Новотны.

Игра получается действительно очень жаркой. 20 минута и вновь шайба в воротах сборной Финляндии! Крейчи с Гемски сыграли в стеночку, и Давид завершил комбинацию броском по пустым воротам.

Счет 3:1, и это закончился только третий период! Что же будет дальше?!

Второй период по накалу страстей получился не слабее первого, однако ворота команд не были поражены. Что же, третий период – он трудный самый!

44 минута – удаление у сборной Финляндии, но чехи не смогли реализовать большинство. 46 минута – обоюдное удаление, и вновь этот отрезок времени без гола. На 48 минуте Накладал нарушил правила против Капанена, таким образом, теперь финны в большинстве. Смогут ли они воспользоваться двухминутной форой? Гол! На 49 минуте Йокинен четким ударом в дальний угол забивает шайбу в ворота чехов. 3:2. Смогут ли финны сравнять счет?!

Концовка матча проходит под напором финнов. Удаление у чехов, но финны опять не смогли реализовать большинство. На последних минутах тренер сборной Финляндии идет ва-банк, меняя вратаря на игрока, оставляя ворота пустыми, но это не приносит результата. Счет 3:2 в пользу команды Чехии!

Видео голов матча Чехия – Финляндия

Болельщики футбольной сборной России! «Аэрофлот» вспомнил о вас!
Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу - 2013
Футбольный калейдоскоп на российском телевидении
На Всемирной шахматной Олимпиаде российские команды одержали победы. Мужчины над сборной Катара 3,5:0,5. Женщины победили команду Бразилии 4:0.
Флойд Мэйвезер повторил легендарный рекорд Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях!
Серебряная призерка Олимпиады в Рио гимнастка Яна Кудрявцева может завершить карьеру из-за перелома ноги
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре