ЧМ-2012. Финал. Россия – Словакия.

Sunday, 20 May 2012, 23:36

Итак, заключительный этап чемпионата мира по хоккею 2012 года! Спор за золотую медаль ведут сборные России и Словакии. Эти две команды наделали немало шума на этих соревнованиях! Судите сами: беспроигрышная серия россиян и феноменальная победа словаков над канадцами. Если сказать, что предстоящая битва будет тяжелая, значит ничего не сказать! Много потрачено усилий, а значит отступать назад нельзя!

Сможет ли Россия повторить свой успех 2009 года, или чемпионом станет Словакия, которая в последний раз становилась чемпионом мира только в 2002 году? Игра покажет!

1 период. Какое начало! Всего вторая минута, а россияне уже пропустили гол от клюшки Здено Хары. Неужели наши ребята перегорели?! Но рано паниковать, ведь еще все только начинается. Как говорится, русские долго запрягают, зато быстро едут!

Следующий период времени проходил на равных. На одиннадцатой минуте после отличного паса Овечкина, Семин забивает шайбу в ворота Лацо! Счет сравняли, а значит игра станет менее нервной!

На перерыв команды ушли с равным счетом.

2 период. Второй период начался с мощных атак россиян. На 27 минуте шайба от Попова попала к Пережогину, который с неудобной для себя руки пробил по воротам. Лацо отразить ее не смог, как и два защитника словаков. Шайба в воротах, и счет становится 2:1! Вперед, Россия! Отдельно хочется отметить российских болельщиков, вот это поддержка!

Вторая часть периода прошла под диктовку россиян. На 34 минуте Терещенко и Широков разыграли шайбу, автором гола стал Терещенко. Через две минуты Дацюк вывел Сёмина один на один с вратарем, и Александр оформил дубль!

3 период.На 44 минуте Павел Дацюк забивает пятую шайбу! 5:1!

Владимир Вуйтек принимает решение поменять вратаря. На место Яна Лацо выходит Петер Хамерлик.

Удаление Александр Овечкина, наша сборная осталась вчетвером. И словаки реализует большинство. Харо забивает вторую шайбу.

Словаки заметно оживились, прессуют россиян, но защита стоит уверенно!

6:2! На 59 минуте Евгений Малкин забивает шестую шайбу! Теперь осталось продержаться совсем немного!

Удаление у словаков. Концовка матча. 6:2! Уверенная победа россиян и четвертое золото на чемпионате мира! Друзья, всех с Победой!

Виде матча Россия – Словакия

ЧМ-2012. Нелегкий бой начнут ледовые дружины… Поболеем!
Рождественскую гонку в Гельзенкирхине выиграли россияне Юрлова и Шипулин!
Первая личная награда россиян на чемпионатах мира по шорт-треку. Серебро у Виктора Ана.
В Рио-де-Женейро собрались на чемпионат мира -2013 лучшие дзюдоисты многих стран, чтобы выявить сильнейших на планете
Навстречу Сочи-2014. Россия может рассчитывать на медали на Белой Олимпиаде в бобслее?
Первые Европейские игры в Баку-2015: сборная России лидирует после шестого дня!
Виталий Мутко определился с кандидатурой главного тренера сборной России по футболу