Россия начала с победы над Чехами

Saturday, 9 June 2012, 9:14
Размещено в рубрике ЕВРО-2012, Новости спорта.

Сборная России по футболуМатч Россия – Чехия был вторым матчем чемпионата Европы по футболу. В составе сборной России особых изменений не было, единственное – ворота нашей команды защищал Малафеев, вместо до конца не набравшего форму Игоря Акинфеева.

После стартового свистка, чехи активно начали придавливать наши ворота и первую десяти-минутку мы провели обороняясь. Уже на четырнадцатой минуте сборной России удалось провести удачную контратаку, которая закончилась голом в ворота Петера Чеха.  Эффектный гол забил Алан Дзагоев, именно он начал эту атаку почти с центра поля,  отдав пас Зырянову, который сумел сделать точный навес на Кержакова. К сожалению,  Александр нанес удар в штангу, после чего мяч отскочил Дзагоеву, который сумел закончить атаку красивым голом.

Кержаков

При счете один ноль наша команда имела еще несколько возможностей для увеличения счета, в частности Алан Дзагоев мог сделать дубль, но не попал в ворота. Множественные атаки нашей команды дали положительный результат. Атаку, которую начал Андрей Аршавин сумел завершить Роман Широков, опередивший Чеха на выходе из ворот. Со счетом 2-0 команда России ушла на перерыв.

Второй тайм начался с сильного прессинга сборной Чехии, они стремились отквитать два мяча. И им это почти удалось, они смогли забить быстрый гол, сделав счет 2-1. Для того чтобы сравнять счет, у чехов практически не было возможности. На 71-ой минуте Дик Адвокат выпустил Павлюченко, который заменил Кержакова. Уже после 8 минут проведенных на поле, Роман Павлюченко смог отдать голевой пас, который замкнул Дзаговев, сделавший дубль в этом матче. А сам Павлюченко отличился спустя две минуты после голевого паса. Таким образом, Россия сделала счет 4-1, до конца второго тайма чехи так и не смогли забить не единого гола.

Приятный счет для всех болельщиков нашей сборной, позволил России возглавить свою группу на Евро-2012. Второй матч наша команда проведет с хозяйкой Евро – Польшей.

Сборная Россия вернула лидерство в группе "F" отборочного турнира чемпионата мира по футболу - 2014, обыграв команду Израиля - 3:1!.
Лига чемпионов. Групповой турнир. «Зенит» Санкт – Петербург, «Байер» Леверкузен. Вторая игра. Россияне проиграли 1:2