Чемпионы Европы испанцы сыграли вничью с итальянцами

Monday, 11 June 2012, 16:37

Встреча, которая могла быть финалом Евро-2012 произошла уже в первом матче группы С. Действующие чемпионы мира и Европы, испанцы встречались с экс-чемпионами мира итальянцами. Упорнейший матч двух сборных окончился ничейным счетом 1-1.

Сборная Испании была фаворитом у букмекеров и с самого начала матча начала прессинговать итальянцев. Привычный стиль Испании – тотальный контроль над мячом был навязан итальянцам. Но первый по-настоящему опасный момент случился именно у действующих чемпионов. Заработав штрафной удар в 20 метрах от ворот, Пирло нанес  точный удар в створ, Икер Касильяс с трудом смог отбить этот мяч.

Весь первый тайм команды обменивались по-настоящему острыми моментами, впрочем, итальянцы были немного ближе к забитому голу, нежели испанцы.

После перерыва, в игре сборной Испании стали чаще просматриваться дальние удары. Навязав свой ход игры, испанцы вновь завладели инициативой. Тренер сборной Италии сделал удачную замену, поменяв Балотелли на Ди Натале. Именно Ди Натале сумел открыть счет в этом поединке. Гол удалось забить на 61-минуте, итальянец вышел один на один с Касильясом и без труда переиграл голкипера.

Но уже спустя три минуты сборная Испании смогла отквитать этот мяч. Цеск Фабрегас сумел замкнуть проникающую передачу в штрафной итальянцев. Возможно, испанцам удалось бы и выиграть, если бы главный тренер не заменил автора забитого мяча на Фернандо Торреса, который поставил множество антирекордов, играя в Англии. В схожей ситуации с Фабрегасом Торрес обыграть Жан Луидже Буффона не смог, вратарь отобрал у него мяч ногами.

В этом матче у Фернандо Торреса было еще много моментов, но реализовать, ни один из них у испанца не получилось. Каждый раз с лучшей стороны себя демонстрировал Буффон. Итогом матча стала ничья, которую заслужили обе сборные. Ничейный результат вывел сборную Хорватии, обыгравшую Ирландию, в лидеры группы С чемпионата Европы по футболу.

Кто-то теряет, кто-то находит… Рейтинги сильнейших теннисистов мира.
Лига чемпионов. «Спартак – Бенфика» - 0:2.
Мартен Фуркад выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира 2012/2013 по биатлону.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Замечательный артист, юморист и поклонник спорта.
Победный аккорд российских фигуристок на чемпионате Европы в Будапеште
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Чемпионами Европы в Финляндии стали россияне Магомед Курбаналиев, Абдусалим Гадисов, Валерия Коблова. "Бронзу" выиграла Надежда Федорова.