Франция и Англия сыграли вничью

Tuesday, 12 June 2012, 16:17
Размещено в рубрике ЕВРО-2012, Коротко о главном, Футбол.

Стартовый матч группы D между командами Англии и Франции проходил на великолепной «Данбас арене». Матч между этими двумя соперниками с давних времен притягивает много внимания со стороны любителей футбола. Сборная Франции считается одной из «темных лошадок» Евро-2012. Несмотря на то, что после себя бывший тренер французев Раймон Доменек, оставил «выжженную землю», новый тренер сборной – Лоран Блану смог доказать свою состоятельность и создать команду способную побеждать. Беспроигрышная серия Франции составила уже 21 матч кряду.

В стане сборной Англии все выглядело перед матчем более печально, главный тренер Рой Ходжонсон был лишен таких важных игроков как Лэмпард, Бэрри, Кэхилл и Уилшер, также команде не смог помочь отбывающий дисквалификацию Руни.  Хотя тренер сборной Франции также лишился таких игроков как Абидаль, Санья и Реми.

После стартового свистка сборная Англии начала прессинговать французов и уже с первых минут англичане стали создавать опасные моменты. Уже через полчаса игры Англия смогла выйти вперед. Гол забил Лескотт после удара головой. Уже через девять минут равновесие восстановил Самир Насри, пробив дальний удар примерно с двадцати метров. Окончанием первого тайма был ничейный счет 1-1.

Второй тайм проходил очень спокойно и не одна из команд не показывала сильного натиска или опасных моментов, счет в той игре так и остался ничейным. Как признался на пресс конференции автор гола Лескотт – ничья сыграла больше на руку Англии. Вероятней всего футбол демонстрируемый англичанами без половины основного состава не внушает сильного страха соперникам. Однако, победить сборная Франции так и не смогла. Фавориты группы D получили довольно комфортную ничью и теперь для выхода из группы им нужно будет побеждать своих следующих соперников – Украину и Швецию. Победа над сборной Украины будет крайне сложна, так как обыграть хозяйку Евро, да еще и в столь хорошей форме крайне сложно.

Итоги чемпионата мира по самбо среди мастеров
Поздравляем волейболистов России, выигравших золотые медали на чемпионате Европы - 2013. В финале они победили итальянцев 3:1.
В четвертом туре баскетбольной Евролиги ЦСКА проиграл в гостях в гостях испанской «Барселоне» 70:79.
Чемпионат мира по хоккею. Россия- Швеция. 3:1! Наши в финале!
Юное дарование из Пскова - победитель первенства России среди юношей по быстрым шахматам в возрасте до 15 лет.
Разыгран первый комплект медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике -2014 в Алматы
Сборная России по хоккею проиграла чехам в заключительном матче Кубка Первого канала - 2:4
Московский ЦСКА обыграл греческий «Олимпиакос» в пятом туре баскетбольной Евролиги