Чемпионы показали класс, Испания обыграла Ирландию

Friday, 15 June 2012, 22:23
Размещено в рубрике ЕВРО-2012, Новости спорта, Футбол.

Действующий чемпион мира и Европы – сборная Испании одержала победу над аутсайдером Евро-2012 Ирландией. Матч закончился со счетом 4-0. Этот проигрыш не оставил ни единого шанса сборной Ирландии на выход из группы, сделав их первой командой, «вылетающей» с Евро (Польша-Украина). Для сборной Испании этот матч в очередной раз доказал, что действующие чемпионы находятся в отличной форме и им ничего не должно помешать стать двукратными обладателями кубка Европы.

В этом матче сборная Ирландии совершенно не смогла оказать ни какого сопротивления «Красной Фурии». Уже к 4-й минуте испанцам удалось выйти вперед. Фернандо Торрес обыграл двух защитников и пробил вратаря Гивена. А на 11-й минуте у нападающего ф/к «Челси» была отличная возможность, чтобы сделать дубль в матче, но к сожалению второй раз Торрес пробить ирландского вратаря не сумел.

Несмотря на то, что к концу первой половины матча счет остался неизменным, у сборной Испании было множество возможностей для его увеличения, за первый тайм они нанесли 13 ударов в створ ворот, но поразить их удалось лишь однажды. Сами ирландцы к воротам Икера Касильяса ходили не часто, вратарь откровенно скучал.

Второй тайм побаловал фанатов большим количеством голов. Роковая четвертая минута второго тайма вновь заставила Гивена вынимать мяч из сетки ворот. Гол забил Сильва с точной передачи Иньесты. К 70-й минуте счет стал разгромным, вновь отличился Торрес, на этот раз ему ассистировал Сильва. А уже через 12 минут Цеск Фабрегас довел счет до 4 – 0.

Блестящая победа чемпионов Европы и мира, к сожалению, не обеспечила гарантированный выход из группы, для этого им необходимо победить набравшую неплохой ход Хорватию. На выход из группы «D» претендуют сразу три сборной: Хорватия, Испания и Италия. Команды, вышедши в плейофф, определятся в заключительном третьем туре.

Спортивный февраль
Итоги участия сборной команды С-Петербурга по Восточному боевому единоборству Кобудо в Кубке России по ВБЕ Кобудо
Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею
«Барселона» потерпела первое поражение в чемпионате Испании от «Сельты» - 1:4
«Кубань» на своем поле разгромила «Локомотив» со счетом 6:2
Денис Лебедев проведет объединительный бой с Виктором Рамиресом 30 апреля в Москве
Казанский УНИКС проиграл турецкой «Дарюшафаке» в третьем матче баскетбольной Евролиги
Виктор Козлов назначен главным тренером магнитогорского х/к «Металлург»

5 коммент. к “Чемпионы показали класс, Испания обыграла Ирландию”

1. Родриго:

Уверен, что испанцы будут двухкратными. Блестящая победа чемпионов Европы и мира – меня поразила! Во – рифма

2. Баскетболист:

Ни чего подобного, на этот раз немцев им не пройти, правда если я не ошибаюсь они с ними опять только в финале могут встретиться.

3. Володя:

Да как же дважды? А ни чего не слипнется. Да вы посмотрите на матч с итальяшками? что чемпионы так играют?