Самый скучный полуфинал евро

Thursday, 28 June 2012, 21:57
Размещено в рубрике ЕВРО-2012, Новости спорта, Футбол.

Сегодня завершился первый полуфинальный матч чемпионата Европы 2012. Первый финалистом супертурнира, проходящим раз в четыре года, стала сборная Испании, обыграв в очень трудной встрече команду Португалии. В течение всего матча, точнее двух таймов и двух экстра таймов обе команды не забили ни одного мяча. Исход поединка  был предрешен серией послематчевых пенальти.

Право за первым словом было дано испанцам. Хаби Алонсо не смог поразить ворота португальского вратаря Руйа Патрисиа. Испанские болельщики заволновались. Настала очередь португальцев, и Жоау Моутинью также  как и Хаби Алонсо не смог открыть счет в этой игре. Вратарь сборной Испании Икер Касильес легко парировал его удар. Противостояние началось заново. Иньеста и Пике смогли реализовать свой шанс, также как и Пепе и Нани. Серхио Рамос был точен. Все шло гладко, пока Бруну Алвеш, который является защитником питерского «Зенита», попал в створ ворот и не забил гол. По лицу Бруну Алвеша можно было понять, что он очень сильно волновался. Он исполнял удар на силу, но не смог забить гол. Решающим ударом стал удар великолепного Фабрегаса, который исполнил красивый гол в ворота португальцев. Итог этой встречи 4:2 в пользу Испанской сборной.

Следует отметить, что Серхио Рамос забил потрясающий по красоте гол в ворота Руйа Патрисиа. Похожим голом отличился игрок итальянской сборной – Пирло. Этот удар является рискованным ударом, ведь он наносится не сильно, а слабо. Зато, какой красивый удар!

Итак, сегодня станет ясно, кто будет соперником сборной Испании в финале Евро 2012. Пожелаем удачи сборной Германии и конечно же сборной Италии. Игра будет очень жаркой, ведь последний раз немцы уступили итальянцам. Сборная Германии на чемпионате Евро 2012 пока еще не ощутила вкус поражения, и кто знает, может именно сегодня она узнает, что такое проигрывать?

Большой европейский футбол пожаловал в морозную Россию. Сегодня в «Лужниках» «Рубин» играет с «Олимпиакосом»
Зенитчики досрочно отпраздновали победу в чемпионате России
В Украине появились новые скоростные поезда
Молодежный чемпионат мира - 2012. Сборная России - сборная США. 2:1.
Журналисты заранее узнали, что Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»