Испания – Италия – 4:0!

Monday, 2 July 2012, 0:39
Размещено в рубрике ЕВРО-2012, Новости спорта, Футбол.

Итак, сегодня все футбольные болельщики узнают, кто же станет чемпионом ЕВРО-2012. На эту награду претендуют две команды: сборная Испании и сборная Италии.

Согласно статистике, испанцы не обыгрывали итальянскую команду в основное время уже 92 (!) года. Ранее испанцы и итальянцы уже играли в рамках ЕВРО. Тогда игра закончилась со счетом 1:1. Таким образом, результат сегодняшней встречи будет крайне непредсказуем, но я уверен, что нас ждет действительно красивый футбол!

Составы команд.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо, Давид Сильва, Фабрегас, Иньеста.

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио, Пирло, Монтоливо, Де Росси, Балотелли, Кассано.

Дан стартовый свисток, игра началась!

1 тайм. Испанцы начали несколько активнее, нежели их оппоненты, однако в воздухе подчистую проигрывают итальянцам. Чувствуется какая-то нервозность или несобранность итальянской сборной, возможно сказывается усталость после полуфинала (футболисты итальянской сборной отдыхали на один день меньше, чем испанцы). 13 минута игры и первый гол! Его автор – Д. Сильва! Да, оживились испанцы, они чаще контролируют мяч и выглядят более уверенно. К сожалению, у итальянцев практически незаметен Балотелли, который радовал своей игрой против немцев. И вот на 41 минуте, почти в конце первого тайма Буффон пропускает второй гол. Его в свой актив записывает Р. Хорди Альба, открытие чемпионата! Да, промедлили защитники «Скуадры адзурры» – вот и результат. В конце тайма испанцы сделали еще несколько атак, но счет удержался. 2:0, и команды уходят на перерыв.

2 тайм. На 49-й минуте возникла спорная ситуация: мяч попадает в руку Бонучи, но главный арбитр этого нарушения не заметил. Во втором тайме итальянцы не могут никак переломить ход игры. Повторяется та же ситуация, что и первой половине встречи. Итальянцам нужно чудо, но тут случается анти-чудо – Т. Мотта, вышедшей на замену Р. Монтоливо, травмируется, и его уносят на носилках. Замены кончились, теперь итальянцам придется играть в меньшинстве. Теперь итальянцы мячом стали владеть еще меньше, что в итоге вылилось в два пропущенных гола. Их авторами стали Фернандо Торрес и Х. Мата. 4:0! Да, сборная Испании – чемпион Мира и Европы!

Чемпионат мира: Футбол – мини, удовольствие – макси…
Супруга динамовского голкипера призналась в осуществлении своей мечты
Итоги 14- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит"лидирует!
Сборная Нидерландов феерично разгромила испанцев - 5:1!
СКА обыграл в домашнем матче ЦСКА со счетом 4:1
Хоккеисты СКА - обладатели Кубка Гагарина-2015!
Встреча между «Динамо» и «Рубином» в Химках завершилась ничьей - 0:0