Пермячи стали завоевали медали на этапах Кубка России по маунтибайку

Monday, 9 July 2012, 10:26
Размещено в рубрике Другие.

Соревнования по маунтинбайкуВелосипедный спорт становится очень популярным среди россиян. Не так давно мы писали о воронежских велосипедистах, теперь очередь дошла и до пермяков. Только в этот раз речь пойдет о профессиональных спортсменах, которые в качестве железного коня выбрали для себя горные велосипеды!

Итак, восьмой этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» прошел в поселке Слюдорудник Челябинской области.

Спортсмены из Пермского края завоевали шесть медалей разного достоинства: 1 место заняли – Мокроусова Кристина (Звёздный) и Федорова Дарья (Пермь, «Нортон-Юниор»), 2 место – Петенев Антон (Березники), 3 место – Марквирер Владлена (Звёздный), Грищенко Антон (Звёздный), Иманаев Руслан (Кояново).

В то же время в Красноярске состоялся третий этап Кубка России по горному велосипеду, но уже в дисциплине «скоростной спуск». И вновь пермячи отличились своими результатами! Члены сборной России Скумбина Анна и Семенов Данил заняли первое и второе место соответственно в категории «элита» среди женщин и мужчин.

Прощай, XXVII Всемирная Универсиада! 17 июля. Итоги! Убедительная победа сборной России!
На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!
Навстречу Сочи-2014. Успехи российских лыжников и мастеров шорт-трека.
Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевала сборная России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве
Чемпионат Европы – 2014 в Цюрихе. Финалы четвертого дня. У сборной России - три бронзовых медали
В 11-ый день первых Европейских игр в Баку сборная России завоевала семь медалей!
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!