Серьезная заявка курского “Динамо”

Friday, 20 February 2009, 5:06
Размещено в рубрике Баскетбол, Новости спорта.

Новости спорта. Баскетбол

Не мог не обратить внимание на эту спортивную информацию, которую первым передало Российское информационное Агенство «Новости». Мои землячки – баскетболистки курского «Динамо» сделали первый шаг к выходу в ? финала Кубка Европы.

Атакует "Динамо"Вчера в родных стенах они одержали победу на своей площадке над греческим “Афинаикосом” в первом матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди женских команд.

Поединок завершился со счетом 77:52 в пользу российской команды. Лучшей в составе “Динамо” стала Варвара Псарева, набравшая 22 очка.

Курянки впервые в истории своего клуба вышли в 21/4 финала. На пути к этому успеху они победили 1/16 финала латвийский «Цесис» – 68:57 и 90:72, а в 1/8 финала – израильский «Элитцур Рамла» – 88:73 и 91:72.

– Мы очень серьезно готовились к игре с «Афинокосом»,- говорит старший тренер курской команды Альгирдас Паулаускас. Соперник очень сильный и сложный. Лидер чемпионата Греции.

Тренер курянокВ 17 играх домашнего первенства гречанки не потерпели ни одного поражения. Если наши девушки будут играть так. как они это умеют делать, мы сможем одолеть соперника.

Курские баскетболистки порадовали и тренера и болельщиков. На протяжении всего матча они диктовали свой темп игры, с разных положений атаковали кольцо гречанок. Да и защите действовали надежно и уверено. Первый период курянки выиграли с большим запасом очков – 24:11. Во втором гречанки пытались перехватить инициативу, но все равно уступили -13:18. Третий период вновь за хозяйками площадки – 17:12. В четвертом – игра была равной.18:16.

В Грецию на ответную игру, которая состоится 26 февраля, «Динамо» отправится, имея в запасе 25 очков.

Стартует чемпионат Европы по баскетболу - 2013 среди мужских команд. В добрый путь, сборная России!
Навстречу Сочи-2014. Конькобежцы России огорчили, лыжники порадовали
Навстречу Сочи-2014. Прыжки с трамплина. В свободном полете пятеро российских мужчин и одна женщина...
На третьем этапе чемпионата мира по волейболу-2014 сборная России сыграет с командами Бразилии и Польши
Хоккеисты СКА - обладатели Кубка Гагарина-2015!
Определился второй финалист Лиги чемпионов - туринский «Ювентус»
Хорваты обыграли испанцев 2:1 и вышли в плей-офф с первого места в группе