Турнир тарантасов в Крылатском

Monday, 2 July 2012, 21:20

Нян-Кэт занял 31 местоСпорт – дело серьезное, но и здесь есть место юмору. Так, вчера в Крылатском в Москве прошли шуточные соревнования, в которых соперничали друг с другом спортсмены на самодельных четырехколесных аппаратах. Всего в соревнованиях приняло участие 60 команд.

Цель турнира – преодолеть на тарантасе собственного производства дистанцию в 500 метров, имеющую уклон в 10%. Самодельные аппараты не имеют двигатели или других устройств тяги, поэтому наклон трассы – необходимое условие для их движения.

Команда «Синапс», специализацией которой вне спорта является интернет маркетинг, выставила на трассу машину в виде популярного персонажа – Нян-Кэт. К слову сказать, у этого автомобиля уже есть премия, которую он выиграл на фейсбуке в соревновании, проводимом сообществом Crazy Japan.

Однако, в скорости Нян-Кэт не смог похвастаться таким же завидным преимуществом. Его экипаж стал только четвертым среди уже выступивших, а итог – 31 место!