Кто же будет главным тренером сборной России?

Sunday, 30 September 2012, 14:15

После провального выступления сборной России по футболу на чемпионате ЕВРО-2012 спортивные чиновники начали поиски нового тренера. На данный момент опубликован список с фамилиями 13-ти кандидатов.

Несмотря на довольно большое количество потенциальных кандидатов, пальма первенство отдается итальянскому специалисту Фабио Капелло.

А вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян:

«Могу заявить, что стороны остались довольны прошедшей встречей. Программа, которую представил Капелло, отвечает всем нашим требованиями, нацелена на планомерное и долгосрочное развитие российского футбола на всех уровнях. Помимо результата в конкретных играх, итальянец будет заниматься подготовкой российских кадров. Он готов сотрудничать с тренерами клубов, наблюдать за тренировками с их разрешения. Считаю, что тянуть время с выбором подходящей кандидатуры не стоит. Иначе нас просто захлестнет той волной критики, которая сейчас бушует в среде болельщиков и специалистов. Мы объявим о подписании контракта с новым главным тренером на следующей неделе».

Лига чемпионов УЕФА. "Бавария" победила "Реал" по результатам двух полуфинальных матчей.
Индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону – 2012/2013 выиграл француз Мартен Фуркад.
Хольгер Бадштубер получил травму колена в матче против «Боруссии»
Обзор игр XXII тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги
«Челси» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 и вышел в финал Кубка английской лиги
Российские саблисты выиграли «золото» командного чемпионата мира в Рио-де-Жанейро
Российские фигуристы выиграли серебряную медаль командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане
Итоги Чемпионата и Первенства России по виду спорта Восточное боевое единоборство дисциплина Сетокан