Шесть российских волейбольных команд вступают в борьбу за Кубок Лиги чемпионов

Wednesday, 24 October 2012, 5:31

ВЛАД АНДРЕЕВ. 23 октября  взял старт крупнейший международный турнир – европейская Лига чемпионов по волейболу -2012/2013. В нем участвуют 52 команды – 28 мужских и 24 женских.  Спор за почетный  титул будут вести и российские клубы.

В мужском турнире в группе «А» соперниками  двукратного обладателя Кубка Лиги чемпионов «Зенита – Казань» будут  немецкий «Фридрихсхафен», «Хипо Тироль» из австрийского Инсбрука и  бельгийский «Кнак».

В группе «В» новосибирский  «Локомотив» встретится  с «Берлином» (Германия), «Будваньской Ривьерой» (Черногория) и «Ихостроем» из Чехии.

В группе «Е» московское «Динамо» поведет спор со СКРА (Польша), «Томис» (Румыния) и Фейербахче (Турция).

В женском турнире также участвуют три российские команды

Группа «А»: «Уралочка – НТМК (Свердловская область), «Вакифбанк» (Турция), «Волеро» ( Швейцария), «Канн» (Франция).

Группа «Е»: «Динамо» Казань, «Томис» (Румыния), «Урбино» (Италия), «Шверинер» (Германия).

Группа «F»: «Динамо» Москва, «Локомотив» Баку, «Мушина» (Польша), «Црвена Звезда» из Сербии.

Кстати, когда готовился этот материал к передаче на сайт  одна из российских команд  «Динамо» из Казани провела стартовый матч  Лиги  чемпионов с румынским «Томисом» из Констанцы. Российские  волейболистки одержали убедительную победу –  3:0 (25:21, 28:26, 25:20).

На первом  этапе Лиги чемпионов важно  занять в своей группе  первое или второе место, чтобы пропасть в число двенадцати  лучших команд и продолжить борьбу за почетный трофей. Победители  этого  престижного турнира станут известны в середине марта следующего года.

Наступает момент истины. Россия – Канада. Кто победит?
Молодежный чемпионат мира по хоккею в Уфе. Россия - Швеция -2:3 по буллитам
Во втором туре чемпионата мира по хоккею в Минске сборная России обыграла финнов 4:2.
В Казани стартовал шахматный турнир Всероссийской Универсиады
Назван состав сборной России по хоккею на матчи Кубка вызова
«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в 5-ом туре ЧР по футболу
Сборная России по хоккею проиграла чехам по буллитам - 3:4
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште

1 комментарий к “Шесть российских волейбольных команд вступают в борьбу за Кубок Лиги чемпионов”

1. Никита:

Мужская волейбольная команда “Динамо” сегодня, 24 октября, на своей площадке в Москве победила румынский клуб “Томис Констанца” – 3:0 (25:21, 28:26Ю 25:20). С победы начал Лигу чемпионов и казанский “Зенит”. У себя дома он обыграл бельгийский “Кнак” – 3:0 ( 25:22, 25:18, 25:22).