Тринадцатый теннисный титул Надежды Петровой

Monday, 5 November 2012, 5:07

ВЛАД АНДРЕЕВ: В Софии закончился  турнир чемпионок WTA с призовым фондом 750 тысяч долларов. Эти соревнования  проводятся  с 2009 года.  И, как правило, в них участвуют спортсменки, которые не смогли попасть на итоговый чемпионат WTA (согласно рейтинга). Победу в столице Болгарии одержала   Надежда Петрова.

В финальном матче она победила сильную датчанку Каролину Возницки, посеянную на этом турнире под первым номером. Надежда в двух партиях не оставила сопернице никаких надежд, буквально разгромила ее в двух сетах – 6:2, 6:1. Эта победа стала для Петровой тринадцатым титулом в турнирах, которые проходят под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Коротко о Надежде Петровой. Родилась в Москве, ей 30 лет. Живет сейчас в Майями. Начала добиваться  первых больших успехов на  международных турнирах, когда ей  было 17 лет.  Победительница двух итоговых чемпионатов  WTA в парном разряде. Победительница и призер  многих престижных международных турниров. Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в парном разряде.

Суперсерия-2012. Россия-Канада. Третий матч.
С новым 2013-м спортивным годом!
Перед последним заключительным туром на Всемирной шахматной Олимпиаде в норвежском городе Тромсё лидируют у мужчин сборная Китая у женщин - сборная России
Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в полуфинал Australian Open
Елизавета Туктамышева выиграла «золото» ЧЕ по фигурному катанию
Сборная Венгрии обыграла австрийцев 2:0 в групповом этапе ЕВРО-2016
Саммит МОК утвердил недопуск легкоатлетов из России к участию в Олимпийских Играх в Рио
«Локомотив» обыграл «Краснодар» 2:0 и стал лидером турнирной таблицы РФПЛ, обойдя «Зенит»