ВЛАД АНДРЕЕВ: В финском городе Турку стартовал первый этап Евроткура по хоккею с шайбой – «Кубок Карьяла». В турнире участвуют сборные России, Финляндии , Швеции и Чехии. В первом матче наша команда уступила финнам – 1:2.
В первом периоде сборная России действовала напористо. Обе команды много внимания уделяли обороне. В результате никто не смог забросить шайбу. 0:0! Во втором периоде счет открыл Артем Анисимов. 1:0! Хозеява площадки предприняли немало усилий, чтобы отыграться. Однако, когда хоккеисты уходили на перерыв, на табло светились цифры -1:0! В середине третьего тайма точно пробил по воротам гостей Петера Нумеллин. 1:1!. До конца основного времени этот счет не изменился. Не было забитых шайб и в овертайме. В серии буллитов победный гол забил финны.
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, давая послематчевое интервью журналистам, отметил, что во всех линиях его подопечные допускали ошибки. «Желание у ребят было огромное, но ошибок они допускали очень много». Хорошо играл вратарь Константин Барулин, не раз спасавший команду.
В матче «Швеция – Чехия» победу одержали чехи -3:1.