Лига чемпионов. «Спартак – Бенфика» – 0:2.

Thursday, 8 November 2012, 1:45

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 8 ноября, несколько минут назад  в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» закончился матч группового турнира Лиги чемпионов между португальской «Бенфикой» и московским «Спартаком».

В группе «G»   после трех туров ситуация была такова: наи первом месте турнирной таблицы находилась  испанская Барселона – 9 очков. На втором  шотландский «Селтик» – 4 очка, на третьем  месте – «Спартак – 3 очка» и на четвертом – «Бенфика» – 1 очко. В Москве в первой игре спартаковцы добились победы  над португальским клубом – 2:1.  На  своем родном поле «Бенфика» никогда не проигрывала российским клубам.

С первых минут игры хозяева устремились  в атаку, создали немало острых моментов.  Активно действовали Ола Джон, Эдуардо Сальвио, Родриго. У спартаковцев заметны были Арии, Рафаэль Кориока, Дмитрий Билялетдинов. Первый тайм прошел в острой борьбе  Гости допускали немало нарушений. Желтые карточки заработали Николай Палеха, Евгений Макеев, вратарь Артем Ребров (за задержку времени). У португальцев желтую карточку получил  Андре Амчейда. До перерыва ни одной из команд не удалось забить гол.

Во втором тайме у спартаковцев  был удален с поля защитник Николас Пареха. Бенфика взвинтила темп.  Два мяча в ворота гостей забил Оскар Кардосо  (55 и 59 минуты). Он же не реализовал пенальти на 77-й минуте. До конца игры “Бенфика” владела инициативой . “Спартак” проиграл в третий раз – 0:2.

“Селтик” на своем поле обыграл “Барселону” – 2:1. Ситуация в группе перед двумя последними турами такова: 1. “Барселона” – 9 очков, 2. “Селтик” – 7 очков, 3. “Бенфика” – 4 очка, 4. “Спартак” – 3 очка.

В женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти победила немка Магдалена Нойнер
Двойной успех команды "КАМАЗ-мастер" на седьмом этапе ралли-рейда "Дакар-2014"
Сочи-2014. Шорт-трек. Чемпионкой Белой Олимпиады стала китаянка Ли Цзянру. Мужская сборная России вышла в финал в эстафете 5000 метров.
Еще один двойной успех россиян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Каширина- золото, Коновалова – серебро.
«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 2:0
ЦСКА вышел в «Финал четырех», в третий раз обыграв «Панатинаикос»