Второй хоккейный матч Суперсерии – 2012. Россия – Канада – 2:5.

Thursday, 8 November 2012, 8:19

ВЛАД  АНДРЕЕВ»  В  Канаде  состоялся второй матч Суперсерии -2012 среди молодежных команд России (К-20) и страны Кленового листа (QMJHL).  Этот поединок отличался от первого, в котором наши парни играли блестяще.  Во втором  действовали сумбурно, без азарта, много допускали ошибок, поддавались на провокации соперников – грубили. В итоге поражение –  2:5.

В первом периоде канадцы забросили шайбу в конце первой минуты. Гол забил  Бовийе Франсис. 1:0! Россияне только  на 12 – й минуте смогли сравнять  счет. Удалось это Андрею Сигареву. 1:1! Хозяева площадки  играли резко, порой грубо. Но и наши парни не оставались в долгу. У канадцев – три удаления, у россиян – два.

Во втором периоде  две шайбы забросил  Юбердо Джонотан . 3:1!. И опять много удалений. У канадцев – три, у россиян – два.

В третьем периоде  Маккиннен  доводит счет до 4:1, четко реализовав буллит. Но  не прошло и минуты, как Владимир Ткачев отквитывает гол. 4:2. Увы… Большего успеха затем наши ребята не добились. И опять удаления: у канадцев – одно, у наших – два. Победную точку в матче проставил Друан Джонотан. 5:2!

Счет в Суперсерии – 1:1.

Патрик Руа станет официальным тренером «Колорадо Эваленш»