Баскетболисты «Барселоны» победили ЦСКА на предварительном этапе Евролиги

Thursday, 8 November 2012, 21:37

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 8 ноября, на предварительном этапе баскетбольной Евролиги в Москве встретились испанская «Барселона и ЦСКА. В последние годы они  встречались между собой четыре раза в полуфиналах Евролиги, одержали по две победы. Нынешний поединок привлек многих болельщиков не только тем, что встречались две замечательные команды, но и тем, что в универсальном спортивном комплексе ЦСКА имени  А.Я. Гомельского сегодня чествовали  героев Олимпийских игр в Мюнхене Сергея Белова,  Ивана Едешко, Алжана Жармухамедова, которые помогли соборной СССР завоевать золотые медали.

Молодое поколение  армейского клуба с честью продолжает славную спортивную эстафету. Тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил на площадку  в стартовой пятерке Милоша Теодосича, Сони Уимса, Дрю Николоса, Александра Кауна, Виктора Хряпу. В составе «Барселоны» играет бывший игрок ЦСКА Эразем Лорбек. Кроме него активно действуют Пит Микель, Анте Томич.

В первой четверти шла упорная борьба. 19:17 – впереди армейцы. Результативно у них играли Антон Понкрашов (5 очков), Крстич (5), Теодосич  (4). У гостей великолен Лорбек, на счету которого 9 очков.

Во второй десятиминутке ЦСКА удается на какое время сделать отрыв в четыре очка – 28:24. Актив Ненад Крстич. Бросает по кольцу соперника при  малейшей возможности. «Барселоне» удалось сравнять счет – 30:30. ЦСКА снова выходит вперед, Однако,  в последние минуты четверти «Барселоне удается перехватить инициативу, она впереди – 38:35. Разыгрался у гостей Хуан Наварро, добывший 9 очков, пока армейцы внимательно опекали Лорбека.  В составе ЦСКА пока больше всех  принес  очков Милаш Теодосич – 8, у Крстича -7, у Виктора Хряпы – 6 очков.

Третья четверть. «Барселона» владеет инициативой. Разрыв в счете вырос до  восьми очков – 52:44. Штурмуют  кольцо Наварро, Сада, Лорбен. Россияне пытаются перехватить инициативу. Временами удается сократить разрыв. Когда  команды уходят  на последний перерыв. На табло горят цифры  64:48. Лидирует «Барселона. У Наварро – 17 очков, Ломбрека – 14. Игрок армейской команды Крстич набрал уже 14 очков.

Заключительная четверть. «Барселона» по-прежнему  удерживает разрыв в счете. 63:54. Такое впечатление,  что армейцы сникли. Не могут удержать Натаи Джавая, которому удаются броски. Счет в пользу испанского клуба растет – 73:54, 81:60. ЦСКА потерпел первое  поражение в Евролиге. Самый результативный у “Барселоны” – Наварро- 21 очко. У ЦСКА – Крстич- 18 очков

Сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы по футзалу с сербами.
Сборная России победила в «Шведских хоккейных играх» команду Финляндии 2:0.
Одержит Владимир Кличко в шестидесятом бою 50-ю победу нокаутом?
Максим Ковтун - чемпион России по фигурному катанию 2013 года. Плющенко- второй!
В "Финале шести" чемпионата России по волейболу среди мужских команд состоялись первые поединки
Кубок Европы среди взрослых и Международные соревнования среди юниоров по сётокан в Праге
Российский волейболисты обыграли команду Ирана на Олимпиаде в Рио
Футболисты Алан Дзагоев и Марио Фернандес не попали в состав сборной России для участия в Кубке конфедераций