Баскетболисты «Барселоны» победили ЦСКА на предварительном этапе Евролиги

Thursday, 8 November 2012, 21:37

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 8 ноября, на предварительном этапе баскетбольной Евролиги в Москве встретились испанская «Барселона и ЦСКА. В последние годы они  встречались между собой четыре раза в полуфиналах Евролиги, одержали по две победы. Нынешний поединок привлек многих болельщиков не только тем, что встречались две замечательные команды, но и тем, что в универсальном спортивном комплексе ЦСКА имени  А.Я. Гомельского сегодня чествовали  героев Олимпийских игр в Мюнхене Сергея Белова,  Ивана Едешко, Алжана Жармухамедова, которые помогли соборной СССР завоевать золотые медали.

Молодое поколение  армейского клуба с честью продолжает славную спортивную эстафету. Тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил на площадку  в стартовой пятерке Милоша Теодосича, Сони Уимса, Дрю Николоса, Александра Кауна, Виктора Хряпу. В составе «Барселоны» играет бывший игрок ЦСКА Эразем Лорбек. Кроме него активно действуют Пит Микель, Анте Томич.

В первой четверти шла упорная борьба. 19:17 – впереди армейцы. Результативно у них играли Антон Понкрашов (5 очков), Крстич (5), Теодосич  (4). У гостей великолен Лорбек, на счету которого 9 очков.

Во второй десятиминутке ЦСКА удается на какое время сделать отрыв в четыре очка – 28:24. Актив Ненад Крстич. Бросает по кольцу соперника при  малейшей возможности. «Барселоне» удалось сравнять счет – 30:30. ЦСКА снова выходит вперед, Однако,  в последние минуты четверти «Барселоне удается перехватить инициативу, она впереди – 38:35. Разыгрался у гостей Хуан Наварро, добывший 9 очков, пока армейцы внимательно опекали Лорбека.  В составе ЦСКА пока больше всех  принес  очков Милаш Теодосич – 8, у Крстича -7, у Виктора Хряпы – 6 очков.

Третья четверть. «Барселона» владеет инициативой. Разрыв в счете вырос до  восьми очков – 52:44. Штурмуют  кольцо Наварро, Сада, Лорбен. Россияне пытаются перехватить инициативу. Временами удается сократить разрыв. Когда  команды уходят  на последний перерыв. На табло горят цифры  64:48. Лидирует «Барселона. У Наварро – 17 очков, Ломбрека – 14. Игрок армейской команды Крстич набрал уже 14 очков.

Заключительная четверть. «Барселона» по-прежнему  удерживает разрыв в счете. 63:54. Такое впечатление,  что армейцы сникли. Не могут удержать Натаи Джавая, которому удаются броски. Счет в пользу испанского клуба растет – 73:54, 81:60. ЦСКА потерпел первое  поражение в Евролиге. Самый результативный у “Барселоны” – Наварро- 21 очко. У ЦСКА – Крстич- 18 очков

Чемпионат мира по биатлону. Женскую эстафету выиграли немки. Сборная России на седьмом месте.
Билеты на матчи «Зари» подорожают
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля
Женская сборная России на чемпионате мира в Лиме по стендовой стрельбе выиграла бронзу в ските
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
«Зенит» в Грозном обыграл «Терек» - 2:1
«Ак Барс» выиграл СКА со счетом 2:1
«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов