Суперсерия-2012. Россия-Канада. Третий матч.

Friday, 9 November 2012, 6:49

ВЛАД АНДРЕЕВ: Молодежная сборная России по хоккею с шайбой провела  в Канаде третий матч в Суперсерии- 2012, на этот раз с командой OHL. После предыдущих двух поединков счет в турнире был 1:1. Первая игра закончилась победой  российской команды -6:2, во второй наши уступили – 2:5.

Первый период  проходил во взаимных атаках. Неплохо действовали защитники  и вратари россиянин Игорь Устинский и канадец Сабайн Малькольн. Да и правила игроки обеих команд нарушали меньше, нежели в предыдущей игре. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Едва начался второй тайм, как заработал удаление  Кирилл Капустин. Причем,  к двум минутам штрафа судьи добавили ему еще десять за грубую игру. Наши выстояли.  На 26 –й минуте счет открыли канадцы, находясь в меньшинстве. Шайбу забросил  Тайлер с подачи Шона. 1:0.

В третьем периоде Антон Шенфельд сравнивает счет после  хорошо разыгранной комбинации с участием Ярослава Косова и Андрея Сигарева. 1:1! Не прошло и минуты, как отличился Максим Шалунов, забросивший вторую шайбу. 2:1!

Очень трудная игра  и тем весомее победа. МОЛОДЦЫ!

"Газпром-нефть" - спонсор российской команды "Рено"
XXVII Всемирная Универсиада. 14 июля. Итоги.
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Важнейшие спортивные события марта.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
В полуфинале чемпионата мина по хоккею с шайбой встретятся Россия - Швеция, Чехия - Финляндия