Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 10-11 ноября.

Friday, 9 November 2012, 21:57

ВЛАД АНДРЕЕВ: В предстоящие выходные дни, 10 и 11 ноября болельщиков ждет немало интересных спортивных событий с участием российских спортсменов. Есть за кого поболеть. Есть что увидеть. Вниманию гостей и друзей Олимпикблога предлагаю обратить внимание на следующие турниры, матчи и чемпионаты.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В пятницу, 9 ноября, в Москве начался Кубок европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе – «Московские звезды – 2012». В каждом из стилей выступят шесть лучших сборных по итогам чемпионата Европы-2012. Открыли турнир женщины. За победу борются команды России, Швеция, Украины, Азербайджана, Польши, Румынии. 10 и 11 ноября на ковер выходят борцы вольного стиля и мастера греко-римского стиля. Главными претендентами на победу журналисты считают команды России, Азербайджана, Болгарии, Украины. Финальные поединки состоятся в воскресенье, 11 ноября.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Еще один крупный турнир стартовал в Москве в пятницу, 9 ноября в Ледовом дворце спорта «Мегаспорт» – четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. Те фигуристы, которые выйдут в финал, затем первыми получат возможность опробовать олимпийский объект – олимпийский каток “Айсберг” в Сочи за год до Олимпиады-2014. Состав фигуристов, которые выступят в Москве на этапе Гран-при, довольно сильный. В соревнованиях участвуют 50 спортсменов из 11 стран. В их числе олимпийские чемпионы из Канады танцевальный дуэт Тесса Вирчу и Скотт Мойр, а также двукратный чемпион мира канадец Патрик Чан, американские танцоры Майя и Алекс Шибутани, японцы Такахико Козука, Нобунари Ода, Танако Мураками, финская одиночница Кира Корпи и другие. В московском турнире будет участвовать по 10 одиночников – женщин и мужчин, 8 танцевальных дуэтов и 7 спортивных пар. Телеканал «Россия-2» в субботу, 19 ноября, в 17 часов 30 минут по московскому времени ведет прямую трансляцию.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. 10 ноября сборная России завершит первый этап Евротура в столице Финляндии – «Кубок Карьяла». В первых двух матчах наши хоккеисты проиграли финнам и выиграли у шведов. В субботу – непростой поединок с командой Чехии, который начнется в 14 часов 55 минут по московскому времени.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Телеканал «Россия-2 рано утром в субботу предлагает посмотреть бои россиянина Волкова с Винисиусом Кейрошом (Бразилия), американца Рэда Мартинеса с бразильцем Вани Фабиано. Прямая трансляция из США начнется в 5 часов по московскому времени.

ФУТБОЛ. 10 ноября в 21 час 15 минут на чемпионате Англии в одиннадцатом туре встречаются «Астон Вилла» из Бирмингема и «Манчестер Юнайтед». Их поединки всегда проходят в острой и непредсказуемой борьбе и доставляют удовольствие болельщикам. А 11 ноября в прямой трансляции в 19 часов 50 минут можно увидеть матч «Челси» – «Ливерпуль».

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. В 23 часа 45 минут 10 ноября начинается на «Россия-2» прямая трансляция боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе WBA, IBE, WBO, IBO. Украинец Владимир Кличко будет защищать свои титулы в бою с поляком Мариушем Вахой, который 15 боев в своей профессиональной карьере выиграл нокаутом и ни разу не испытал горечи поражения. Об успеха Кличко болельщики хорошо знают. Вот уже иного лет подряд никому не удается свергнуть его с пьедестала.

БАСКЕТБОЛ. В единой Лиге ВТБ ЦСКА встречается в 12 часов 55 минут с «Нимбурком из Чехии, на счету котрогго в прошлом году были победы над питерским «Спартаком» и литовским «Летувос Ритас».

Конечно же, это далеко не полный перечень соревнований, которые можно увидеть в выходные дни. Об итогах некоторых из них мы расскажем в разделе «Спортивная хроника». Надеемся, что и посетители сайта не останутся равнодушными и оставят в комментариях свои впечатления.

Казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» одержали первые победы в «Раунде 12» волейбольной Лиги чемпионов.
26 мая в Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена города в рамках всероссийского проекта Марафон «Технология добра»
Новое амплуа Магдалины Нойнер. Пожелаем ей удачи!
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0
В Запорожье умер Леонид Жаботинский
Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису
Московский ЦСКА обыграл казанский УНИКС в четвертом туре баскетбольной Евролиги
Молодежная сборная России по хоккею уступила команде США 2:3

8 коммент. к “Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 10-11 ноября.”

1. Влад:

9 ноября В Москве прошел женский командный турнир по борьбе – «Московские звезды – 2012». В финале сборная Украины победила команду Азербайджан 5:2. На третьем месте – сборная России.

2. Михай:

На первом этапе Евротура – Кубке Карьяла сборная России обыграла сегодня в упорной борьбе шведов – 3:2

3. Михай:

Сегодня, в субботу, 10 ноября, сборная Россия провела заключительный матч на первом этапе Евротура по хоккею с шайбой с командой Чехии и проиграла -1:2. Чехи выиграли все три игры и завевали первое место на “Кубке Карьяла”. Что касается нашей сборной, то на ее счету два поражения – от финов и чехов и выигрыш у шведов. Как говорится, пока хуже некуда.

4. Влад:

Сегодня, 10 ноября, в Москве проходит четвертый этап Гран-при по фигурному катанию – «Кубок Ростелекома».. Действующие чемпионы Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали уверенную победу, набрав 207,53 балла. Они опередили на 16,45 балла соотечественников Веру Базарову и Юрия Ларионова. Третьими стали американцы Кэди Денни и Джон Куглин (179,21).

5. Влад:

Финская фигуристка Киира Корпи победил на Московском турнире в женском одиночном катании- 177,19 балла. Лидировавшая после короткой программы американка Грэйси Голд стала второй – 175,03. Бронза у еще одной представительницы США Агнес Завадски – 166,61 балла. Российские спортменки Аделина Сотникова, Алена Леонова и Полина Коробейникова остались за пределами тройки призеров. Девочки падали, допускали технические ошибки. Родные стены, увы, не помогли.

6. Mihay:

Еще одно приятное известие с московского этапа Гран-при по фигурному катанию. Российская пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали вторыми призерами среди танцеальных пар. Третье место заняла еще одн наша пара Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. А победили олимпийские чемпионы и действующие чемпионы мира каMihaiнадцы Тесси Вирту и Скоттт Моир.

7. Mihay:

В Кубке Карьяла в заключительном матче финны победили шведов -3:1. Таим образом, места на первом этапе Евротура по хоккею с шайбой распределились так: 1. Чехия, 2. Финляндия. 3. Россия. 4. Швеция. Второй этап Евротура пройдет в Москве 13-16 декабря.

8. Влад:

Россиянин Константин Меньшов занял четвертое место на московском этапе по фигурному катанию. Победил канадец Патрик Чен. На втором месте японец Кодзуку, на третьем – чех Бржезине. Артур Гачинский – седьмой.