«Химки» победили в Евролиге греческий «Панатинаикос» – 79:67

Saturday, 10 November 2012, 7:38

ВЛАД АНДРЕЕВ: В пятом туре группового этапа Евролиги баскетболисты подмосковных «Химок» уверенно обыграли в Афинах греческий «Панатинаикос» – 79:67.

Греки доминировали на площадке в первой четверти матча. Неудержимо рвались вперед Йонас Мачулис, Софоклис Скорцанитис, Роки Унич. К концу десятиминутки разрыв в счете в пользу хозяев площадки составлял шесть очков. 23:17.

Во второй четверти российские баскетболисты перехватили инициативу Уверенно заиграли Зоран Планинич, Сергей Моня, Виталий Фридзон… Эту десятиминутку «Химки» выиграли 21:18. Разрыв в три очка был и в третьей четверти – 20:17. А в последней четверти «Химки» устроили разгром хозяевам площадки – 21:9. Общий счет в матче 79:67. Важная победа. У подмосковной команды в активе после пяти туров пять очков. Столько же в группе «А» у испанского «Реала» и турецкого «Фенербахче – Улкер».

Самыми результативными игроками матча были в составе «Панатинаикоса» Роко Унич (13 очков), в составе «Химок» – Зоран Планинич (18 очков).

Российский биатлон: и структура не та, и «химии тренеров» нет.
ЧМ-2012. Борьба за бронзу. Чехия - Финляндия.
Первое золото россиян в плавании на чемпионате мира в Барселоне. Браво, Юлия Ефимова!
Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первое «золото» на Олимпиаде в Рио
Фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали лидерами короткой программы после пересмотра результатов
Президент ФИФА отметил четкое исполнение обязательств России в подготовке к ЧМ по футболу 2018 года и Кубку конфедераций
Российские синхронистки выиграли «золото» в групповых упражнениях на ЧМ в Будапеште