«Химки» победили в Евролиге греческий «Панатинаикос» – 79:67

Saturday, 10 November 2012, 7:38

ВЛАД АНДРЕЕВ: В пятом туре группового этапа Евролиги баскетболисты подмосковных «Химок» уверенно обыграли в Афинах греческий «Панатинаикос» – 79:67.

Греки доминировали на площадке в первой четверти матча. Неудержимо рвались вперед Йонас Мачулис, Софоклис Скорцанитис, Роки Унич. К концу десятиминутки разрыв в счете в пользу хозяев площадки составлял шесть очков. 23:17.

Во второй четверти российские баскетболисты перехватили инициативу Уверенно заиграли Зоран Планинич, Сергей Моня, Виталий Фридзон… Эту десятиминутку «Химки» выиграли 21:18. Разрыв в три очка был и в третьей четверти – 20:17. А в последней четверти «Химки» устроили разгром хозяевам площадки – 21:9. Общий счет в матче 79:67. Важная победа. У подмосковной команды в активе после пяти туров пять очков. Столько же в группе «А» у испанского «Реала» и турецкого «Фенербахче – Улкер».

Самыми результативными игроками матча были в составе «Панатинаикоса» Роко Унич (13 очков), в составе «Химок» – Зоран Планинич (18 очков).

Сергей Устюгов стал обладателем однокомнатной квартиры!
Мужество, волю к победе, мастерство и вдохновение продемонстрировал Евгений Плющенко на международном турнире по фигурному катанию Volvo Cup в Риге.
Мужскую эстафету на третьем этапе Кубка мира в Анси выиграли российские биатлонисты.
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.
Гран-при. "Финал шести",Токио, второй тур. Сборная России обыграла бельгиек 3:0.
Во втором туре второго группового турнира чемпионата мира по волейболу - 2014 сборная России победила кубинцев 3:1
«Порту» и «Барселона» выиграли свои четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре