«Химки» победили в Евролиге греческий «Панатинаикос» – 79:67

Saturday, 10 November 2012, 7:38

ВЛАД АНДРЕЕВ: В пятом туре группового этапа Евролиги баскетболисты подмосковных «Химок» уверенно обыграли в Афинах греческий «Панатинаикос» – 79:67.

Греки доминировали на площадке в первой четверти матча. Неудержимо рвались вперед Йонас Мачулис, Софоклис Скорцанитис, Роки Унич. К концу десятиминутки разрыв в счете в пользу хозяев площадки составлял шесть очков. 23:17.

Во второй четверти российские баскетболисты перехватили инициативу Уверенно заиграли Зоран Планинич, Сергей Моня, Виталий Фридзон… Эту десятиминутку «Химки» выиграли 21:18. Разрыв в три очка был и в третьей четверти – 20:17. А в последней четверти «Химки» устроили разгром хозяевам площадки – 21:9. Общий счет в матче 79:67. Важная победа. У подмосковной команды в активе после пяти туров пять очков. Столько же в группе «А» у испанского «Реала» и турецкого «Фенербахче – Улкер».

Самыми результативными игроками матча были в составе «Панатинаикоса» Роко Унич (13 очков), в составе «Химок» – Зоран Планинич (18 очков).

Индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону – 2012/2013 выиграл француз Мартен Фуркад.
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.
Главная сенсация ЧМ-2014 по волейболу: в финале встречаются китаянки и американки.
Андрей Соболев стал вторым на чемпионате мира по параллельному слалому в Лахтале
Мастера РСБИ провели мастер-классы на «International Budo Camp Latvia 2015» в г. Лиепае (Латвия)