Болельщикам Олимпикблога на заметку. 12 – 16 ноября.

Monday, 12 November 2012, 4:43

ВЛАД АНДРЕЕВ: Друзья и гости Олимпикблога! Вам еще не надоели еженедельные обзоры о предстоящих спортивных событиях? Если нет, то почему редко кто из посетителей сайта оставляет свои комментарии, делится советами и замечаниями. Все эти анонсы делаю с целью привлечь вас к соревнованиям, турнирам, чемпионатам с участием спортсменов России. Вместе интереснее болеть, переживать, делиться впечатлениями об успехах и неудачах команд и спортсменов. Вообще не оставайтесь равнодушными. А сейчас предлагаю обзор предстоящих спортивных баталий с 5 по 9 ноября.
ПОНЕДЕЛЬНИК, 12 ноября.
* Мини-футбол. На чемпионате мира, который проходит в Таиланде, сборная России удачно завершила групповой турнир и завоевала право играть в 1/8 финала. Сегодня, в 15 часов 25 минут по московскому времени, начинаются прямые трансляции поединков на этой стадии чемпионата. Каждая игра имеет большое значение. Проигравший выбывает из дальнейшей борьбы за награды.
* Футбол. В первенстве России среди команд футбольной национальной лиги – очередной тур. Болельщики могут увидеть прямую трансляцию матча между «Уралом» Екатеринбург и «Спартаком» из Нальчика, который в прошлом сезоне играл в Премьер-лиге. Начало матча в 17 часов 25 минут на телеканале «Россия-2».
* Баскетбол. В единой лиге ВТБ в группе «А» подмосковный клуб «Химки» встречается на своей площадке с УНИКСом из Казани. Игра этих соперников всегда носит острый и упорный характер. Начало матча в 19 часов 25 минут по московскому времени.
ВТОРНИК, 13 ноября.
* Хоккей с шайбой. Молодежная сборная России поводит четвертый матч в Суперсерии- 2012 с канадцами. После трех прошедших поединков счет 2:1 в пользу российских спортсменов. В первой игре они победили своих сверстников 6:2, во второй проиграли 2:5, в третьем матче в упорной борьбе выиграли 2:1. Начало игры в 3 часа 55 минут по московскому времени на телеканале «Россия-2». В повторе четвертый матч можно увидеть в 12 часов 40 минут.
* Профессиональный бокс. Олимпикблог рассказал вчера о бое за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO между украинцем Владимиром Кличко и поляком Мариушем Вахом. Победил Владимир по очкам в двенадцатираундовом поединке. Те, кто не смог увидеть этот бой в прямой трансляции. Могут посмотреть его в записи в 14 часов 50 минут по московскому времени.
СРЕДА, 14 ноября.
* Футбол. Поистине футбольный праздник на российских телеканалах. В 15 часов 25 минут начинается прямая трансляция ¼ финала на Кубке мира по мини-футболу в Таиланде. Надеюсь, что сборная России успешно пройдет эту стадию. В 18 часов 50 минут – прямая трансляция из Краснодара. В товарищеском матче встречаются сборные России и США. А в 23 часа 40 минут начинается матч в отборочном турнире чемпионата мира – 2014. Играют в Дублине сборные Северной Ирландии и Азербайджана – соперники Сборной России, которых она обыграла у себя дома.
* Волейбол. Телеканал НТВ -плюс Спорт в прямой трансляции предлагает посмотреть с 18 часовс45 минут матч Лиги чемпионов между мужскими командами «Зенит-Казань» и « Хипо Тироль». В этот же день играют СКРА – «Динамо» Москва, женские команды «Волеро» – «Уралочка», «Томис» – «Динамо» Казань.
ЧЕТВЕРГ, 15 ноября.
* Хоккей с шайбой. Сборная молодежная России встречается в Суперсерии – 2012 с командой Канады. Пятый матч. Начало прямой трансляции в 6 часов 55 минут по московскому времени.
* Смешанные единоборства. Прямая трансляция из Санкт-Петербурга. Младший брат легендарного спортсмена Федора Емельяненко Александр в 20 часов начинает бой с живой легендой смешанных единоборств американцем Джеффом Монсоном. Федору он проиграл, а теперь попытается выиграть у Александра.
ПЯТНИЦА, 16 ноября.
* Хоккей с шайбой. Заканчивается Суиперсерия -2012 между молодежными командами России и Канады на хоккейных площадках Страны Кленового листа. Последний шестой матч начинается в 6 часов 55 минут по московскому времени.
* Мини-футбол. На Кубке мира в Таиланде пройдут полуфинальные поединки. В истории этого вида спорта только две команды неизменно доходят до стадии полуфинала – это сборные Бразилии и Испании. На последних турнирах в четверку лучших попадала. и команда России. Хочется пожелать успеха нашим ребятам и на этот раз.

Кроме того, в пятницу, 16 ноября, начинается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту в голландском Херенвене, пятый этап Гран-при по фигурному катанию в Париже и второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону в Парк-Сити (США). К сожалению, российские телеканалы на зимние виды спорта пока не обращают внимание.

У Марии Шараповой есть шанс второй раз выиграть Australian Open
В финал чемпионата мира по волейболу-2014 вышли сборные Бразилии и Польши.
Первый блин комом! Хоккеисты России уступили шведам на первом этапе хоккейного Евротура «Кубке Карьяла»
Российский хоккеист Войнов по решению суда проведет 90 дней в американской тюрьме
Роман Власов выиграл «золото» ЧМ по борьбе в Лас-Вегасе
Федор Емельяненко осудил проведение детских боев с участием детей Кадырова в Чечне
Семен Елистратов выиграл многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку в Турине
Сборная Германии обыграла австралийцев в первом матче группового этапа Кубка конфедераций - 3:2

7 коммент. к “Болельщикам Олимпикблога на заметку. 12 – 16 ноября.”

1. Никита:

Посмотрел матч сборных команд России и Чехии в одной восьмой финала чемпионата мира по мини-футболу в Таиланде. Наши ребята выиграли 3:0. Причем, все три гола забили бразильцы, выступающие за команду России: Лима, Пула, Сирило. Интересно, а как закончились другие поединки в 1/8 финала? И кто с кем будет играть в 1/4 финала?

2. Vlad:

Результаты матчей в /8 финала ЧМ по мини-футболу:
    Парагвай – Португалия 1:4, Украина – Япония 6:3, Испания – Таиланд 7:1, Иран – Колумбия 1:2, Италия – Египет 5:1, Бразилия – Панама 16:0, Сербия – Аргентина – 1:2.
    В 1/4 финала встретятся: Колумбия – Украина, Италия – Португалия, Бразилия – Аргентина, Россия – Испания. Наша сборная встретится в четвертьфинапе с испанцами 14 ноября. Игра будет непростой. Испанцы – чемпионы Европы 2012 года. Причем, в финале Евро сборная России играла именно с ними и поиграла 1:3.

3. Владимир:

Баскетболисты подмосковного клуба “Химки” обыграли на своей площадке “Уникс” в группе “А” Единой лиги ВТБ – 84:75

4. Владимир:

Сербский теннисист Новак Джокович победил на итоговом турнире АТР. В финале он нанес поражение швейцарцу Федереру -т7:6 (6), 7:5. Российские теннисисты из низкого рейтинга на этот престижный турнир не попали.

5. Никита:

Интересное сообщение в Интернете.
    Павел Буре введен в Зал хоккейной славы НХЛ. Раньше такой чести удостаивались Анатолий Тарасов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Игорь Ларионов.

6. Vlad:

Проиграли наши парни четвертый матч молодежной сборной Канады в Онтарио. 2:1!. Счет в Суперсерии- 2012 стал 2:2. Осталось провести за океаном два матча.

7. Никита:

Суперсерия – 2012 между молодежными командами России и Канады закончилась в пользу россиян. Шестой матч наши ребята выиграли 5:2. У россиян три победы – 6:2, 2:1, 5:2.
    У канадцев также три победы – 5:2, 2:1, 1:0. Но одна из них – по булитам. И соотношение забитых и пропущенных шайб в пользу сборной России – 16:13. Наши молодцы!