Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф – пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013

Saturday, 17 November 2012, 3:26

ВЛАД АНДРЕЕВ:  На первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил 15-16 ноября в  голландском городе Херенвене, российские скороходы Ольга Граф и  двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев заняли пятые места. Что, как говорится, для начала нового зимнего сезона неплохо.

Ольга  Граф  на дистанции 3000 метров установила личный рекорд – 4 минуты 09,01 секунды. А победила  немка Штефани Бекерт с результатом 4 минуты 4,39 секунды.  На втором месте – Мартина Сабликова (Чехия). На третью ступеньку пьедестала почета поднялась  голландская конькобежка Йорен Тер Морс.

Иван  Скобрев отчаянно боролся со своими соперниками на дистанции  5000 метров. Пропустил впереди себя четырех голландских скороходов.  Первым на финише был  олимпийский чемпион Свен Крамер.

Российская спортсменка Ольга Фаткулина    заняла  седьмое место на дистанции 500 метров. А победила неожиданно для многих кореянка Сан Хва Ли.

13 апреля в Самаре прошел открытый турнир по художественной гимнастике
В четвертый день Всемирных игр боевых искусств российская команда завоевала серебро и бронзу. И продолжает лидировать.
Апти Аухадов и Ольга Зубова стали чемпионами мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве. У Надежды Евстюгиной - серебряная медаль, Артема Окулова - бронзовая.
Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости, поговорки и пословицы. Часть вторая. Дружно – не грузно, а один и у каши загинет.
Безопасность на матче «Крылья Советов» - «Торпедо» будут контролировать более 1620 силовиков
Артем Дзюба помог сборной России обыграть команду Лихтенштейна в отборочном цикле "Евро-2016"