Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф – пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013

Saturday, 17 November 2012, 3:26

ВЛАД АНДРЕЕВ:  На первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил 15-16 ноября в  голландском городе Херенвене, российские скороходы Ольга Граф и  двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев заняли пятые места. Что, как говорится, для начала нового зимнего сезона неплохо.

Ольга  Граф  на дистанции 3000 метров установила личный рекорд – 4 минуты 09,01 секунды. А победила  немка Штефани Бекерт с результатом 4 минуты 4,39 секунды.  На втором месте – Мартина Сабликова (Чехия). На третью ступеньку пьедестала почета поднялась  голландская конькобежка Йорен Тер Морс.

Иван  Скобрев отчаянно боролся со своими соперниками на дистанции  5000 метров. Пропустил впереди себя четырех голландских скороходов.  Первым на финише был  олимпийский чемпион Свен Крамер.

Российская спортсменка Ольга Фаткулина    заняла  седьмое место на дистанции 500 метров. А победила неожиданно для многих кореянка Сан Хва Ли.

Шик, блеск, красота… «Помогу женщинам раскрыть богиню внутри себя…»
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России победила финнов 3:1, шведы выиграли у команды Казахстана 4:3.
«Белогорье» на чемпионате мира по волейболу с первого места в группе «А» вышло в полуфинал, где встретится с аргентинским УПЦН.
Женская сборная России проиграла в "Финале шести"мирового Гран-при японкам -1:3.
Сборная России вылетела в Сочи для участия в Кубке Первого канала
Московский ЦСКА обыграл мадридский «Реал» и завоевал «бронзу» баскетбольной Евролиги
«Манчестер Юнайтед» обыграл ЦСКА 2:1, лишив его выхода в плей-офф Лиги чемпионов