В первенстве России по волейболу лидируют “Зенит” Казань и “Факел” Новый Уренгой

Saturday, 17 November 2012, 21:19

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 17 ноября,  на чемпионате России по волейболу среди мужских команд Премьер – лиги прошли игры седьмого тура.  Не мог отказать себе в удовольствии посмотреть в прямой трансляциипоединок  между “Кузбассом” и  белгородским “Белогорье”, который  проходил в Кемерово.  Встреча носила очень упорный характер и закончилась победой  гостей -3:2.

В первой партии кемеровские волейболисты лишь в  самом конце смогли забить решающие очки -29:27. Во втором сете  белгородцы были сильнее – 27:25. В третьем  сете инициатива вновь перешла к хозяевам  площадки – 25:18.  Отдав немало сил, игроки  “Кузбасса” четвертый сет, как говорится, вчистую проиграли  – 14:25.  В пятой партии вновь упорная борьба. Игра шла очков очко. Удача улыбнулась гостям – 15:13. 3:2 – по партиям.

А вот как закончились сегодня другие  матчи:

“Динамо” Москва – “Губерния” Нижний Новгород – 0:3 (23:25, 16:25, 24:26).

“Прикамье” Пермь – “Факел” НовыйУренгой – 1:3 ( 21:25, 25:22, 23:25, 25:27).

“Динамо” Краснодар-“Локомотив Харьков – 3:1 (25:22, 25:17, 21:25, 25:17).

“Искра” Одинцово – “Шахтекр” Солигорск – 3:1 (25:16, 17:25, 26:24, 26:24).

“Грозный” Грозный – “Газпром -Юрга” – 1:3 (16:25, 19:25, 34:32, 15:25).

“Урал” Уфа – “Локомотив” Новосибирск – 0:3 ( 19:25, 26:28, 16:25).

“Зенит” Казань – “Ярославич2 Ярославль – 3:0 ( 25:20, 30:28, 25:20).

Лидеры после семи туров:

СИНЯЯ  ГРУППА:

1. Зенит” – 18 очков,  соотношение выигранных и проигранных партий – 21:7.

2. “Локомотив”  Новосибирск –  18 очков, 20:7.

3. “Газпром – Юрга” – 15 очков, 17:11.

Что касается моей любимой команды “Белогорья ” Белгород, то она с 12 очками занимает  пятое место в турнирной таблице.

КРАСНАЯ ГРУППА:

1. “Факел” – 13 очков, 17:14.

2. “Динамо” Краснодар – 12 очков, 16:13.

3. “Искра” – 12 очков, 16:13.

Очередной восьмой тур состоится 25 ноября.

Лига чемпионов УЕФА. "Бавария" победила "Реал" по результатам двух полуфинальных матчей.
Бронза Алексея Петухова на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
Лига чемпионов – 2014/2015. Группа «Е», стартовый тур, «Рома» (Рим) – ЦСКА (Москва). 5:1!
Чемпинат мира-2014, женщины. Итоги третьего раунда. в полуфинале встретятся женские команды Бразилии и США, Италии и Китая.
«Спартак» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 благодаря голу Квинси Промеса
Российские гандболисты обыграли бразильцев 28:24 и вышли в плей-офф ЧМ во Франции