В первенстве России по волейболу лидируют “Зенит” Казань и “Факел” Новый Уренгой

Saturday, 17 November 2012, 21:19

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 17 ноября,  на чемпионате России по волейболу среди мужских команд Премьер – лиги прошли игры седьмого тура.  Не мог отказать себе в удовольствии посмотреть в прямой трансляциипоединок  между “Кузбассом” и  белгородским “Белогорье”, который  проходил в Кемерово.  Встреча носила очень упорный характер и закончилась победой  гостей -3:2.

В первой партии кемеровские волейболисты лишь в  самом конце смогли забить решающие очки -29:27. Во втором сете  белгородцы были сильнее – 27:25. В третьем  сете инициатива вновь перешла к хозяевам  площадки – 25:18.  Отдав немало сил, игроки  “Кузбасса” четвертый сет, как говорится, вчистую проиграли  – 14:25.  В пятой партии вновь упорная борьба. Игра шла очков очко. Удача улыбнулась гостям – 15:13. 3:2 – по партиям.

А вот как закончились сегодня другие  матчи:

“Динамо” Москва – “Губерния” Нижний Новгород – 0:3 (23:25, 16:25, 24:26).

“Прикамье” Пермь – “Факел” НовыйУренгой – 1:3 ( 21:25, 25:22, 23:25, 25:27).

“Динамо” Краснодар-“Локомотив Харьков – 3:1 (25:22, 25:17, 21:25, 25:17).

“Искра” Одинцово – “Шахтекр” Солигорск – 3:1 (25:16, 17:25, 26:24, 26:24).

“Грозный” Грозный – “Газпром -Юрга” – 1:3 (16:25, 19:25, 34:32, 15:25).

“Урал” Уфа – “Локомотив” Новосибирск – 0:3 ( 19:25, 26:28, 16:25).

“Зенит” Казань – “Ярославич2 Ярославль – 3:0 ( 25:20, 30:28, 25:20).

Лидеры после семи туров:

СИНЯЯ  ГРУППА:

1. Зенит” – 18 очков,  соотношение выигранных и проигранных партий – 21:7.

2. “Локомотив”  Новосибирск –  18 очков, 20:7.

3. “Газпром – Юрга” – 15 очков, 17:11.

Что касается моей любимой команды “Белогорья ” Белгород, то она с 12 очками занимает  пятое место в турнирной таблице.

КРАСНАЯ ГРУППА:

1. “Факел” – 13 очков, 17:14.

2. “Динамо” Краснодар – 12 очков, 16:13.

3. “Искра” – 12 очков, 16:13.

Очередной восьмой тур состоится 25 ноября.

Определены окончательно составы Матча звезд Континентальной хоккейной Лиги
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. 20 февраля. Итоги минувшего дня.
Ильназ Сайфуллин получил сертификат на квартиру после победы на ЧМ по кикбоксингу
Рублевский пока не готов назвать состав женской сборной РФ по шахматам к предстоящей олимпиаде
Немки выиграли эстафету на ЧМ в Финляндии, россиянки - четвертые
Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ в Казани
Юношеская сборная России по футболу не смогла пройти в четвертьфинал ЧМ в Чили, проиграв сборной Эквадора