Успех молодых дзюдоистов России на первенстве Европы

Sunday, 18 November 2012, 22:32

ВЛАД АНДРЕЕВ: Три золотые,  три серебряные, четыре бронзовых медали – таков итог выступления российских спортсменов на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 16 по 18 ноября в Праге.

Чемпионами Европы стали Магомед Магомедов, Алан Хубецов, Арам Гроигорян. На вторую ступеньку пьедестала почета  поднимались Станислав Семенов, Магомед Нажмутдинов, Ирина Долгова. Бронзовые медали выиграли Абдула Абдулжалилов, Алеся Кузнецова, Ирина Сордия,  Александра Бабинцева.

С десятью медалями  сборная России  стала победителем молодежного первенства Европы. в командном зачете.  На втором месте – Голландия 9 4 медали ( 2 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая). На третьем месте –  дзюдоисты Венгрии- 4 медали (2,0, 2).

В гонке на 15 км первого этапа Кубка мира три российских лыжника вошли в десятку.
В футбольной Премьер-Лиге России - новые команды:"Торпедо", "Уфа", "Мордовия", Арсенал"
Сборная России, проиграв в матче с командой Польши уже в первых двух сетах в группе «Н», не попала в финал чемпионата мира - 2014 по волейболу.
После пятого тура чемпионата России по волейболу - 2014/2015 среди мужских команд Суперлиги новый лидер - "Белогорье"
«Барселона» и «Бавария» обыграли ПСЖ и «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов
Определился финалист столичного этапа Чемпионата KFC
Александр Овечкин спровоцировал массовую драку во время хоккейного матча НХЛ
Американская сноубордистка выиграла золотую медаль в дисциплине хаф-пайп в Пхенчхане