Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 19 – 23 ноября.

Sunday, 18 November 2012, 22:36

ВЛАД АНДРЕЕВ: Учитывая пожелания болельщиков и посетителей нашего сайта, буду отныне готовить недельные анонсы предстоящих спортивных событий.  На предстоящей неделе с 19 по 23 ноября советую вам обратить внимание на следующие турниры, чемпионаты, соревнования:

19  НОЯБРЯ, понедельник

* Фигурное катание. В минувшие выходные дни  состоялся  в Париже французский этап серии «Гран-при».  Те, кто  не видел эти соревнования, сегодня может увидеть  репортаж в записи на телеканале «Россия-2» с 9 часов 10 минут по московскому времени. Этот  этап принес  российским хоккеистам одну золоту,  одну серебряную и две бронзовых медали. Среди спортивных пар победил  наш дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов. На втором месте канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд. Итальянская пара Стефании Бертон – Андрей Готарек заняли третье место. В соревнованиях  танцевальных пар  бронзовую медаль выиграли  россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Победу одержал французский дуэт – двукратные чемпионы Европы Натали Пешала и Фабьян Бурза. Бронза у итальянцев Анны Каппеллиани и  Луки Ланотте. Среди женщин  в одиночном катании Елизавета Тактамышева выиграла серебряную медаль, а Юлия Липницкая – бронзовую.

* Хоккей с шайбой. КХЛ.  В 15 часов 55 минут  начинается прямая трансляция  между командами «Сибирь» Новосибирск и «Металлург» Новокузнецк.

* Футбол. Первенство России. Футбольная национальная лига. В 18 часов 25 минут начинается игра  между московским «Торпедо» и «Уралом» из Екатеринбурга.

* Баскетбол. В полночь на телеканале «Россия-2» в записи можно увидеть  поединок  Единой лиги ВТБ между  «Химками» Россия и «Калевым» Эстония.

20 НОЯБРЯ, вторник.

* Футбол. «Сибирь» Новосибирск и «Балтика» Калининград  встречаются  между собой в первенстве России среди команд  Футбольной национальной лиги. Прямая трансляция начинается  в 15 часов 25 минут на телеканале «Россия-2».

* Хоккей с шайбой. Континентальная хоккейная лига. Действующий обладатель Кубка Гагарина, лидер нынешнего сезона  московское «Динамо» принимает на своей площадке  чеховский «Витязь. Игра начинается  в 19 часов 25 минут.

* Футбол. Лига чемпионов УЕФА.  В 20 часов 45 минут НТВ начинает прямую трансляцию  из Испании, где московский «Спартак » встречается с «Барселоной». Команды выступают в группе G. «Барселона» лидирует с 9 очками, забив в ворота соперников 8 мячей и пропустив в свои  5. На втором месте – шотландский «Селтик» – 7 очков, 6:5. На третьем –  португальская «Бенфика», набравшая 4 очка, 3-4. «Спартак» после четырех туров  замыкает турнирную таблицу  в своей группе. У него 3 очка, шесть голов забито, девять пропущено. И теперь, пожалуй, только чудо позволит москвичам    выйти  из группы в плей-офф. Но для этого надо  только побеждать в оставшихся двух матчах.

21 НОЯБРЯ, среда.

* Хоккей с шайбой. В этот день российское телевидение показывает  три матча Континентальной хоккейной лиги. Два из них в прямой трансляции.  В 16 часов 55 минут начинается  поединок  магнитогорского «Металлурга» с омским «Авангардом», который в прошлом сезоне обидел уральцев, одержав убедительную победу  в четвертьфинале Кубка Гагарина.  Счет в серии тогда был 4:1.  Возьмут «металлурги» реванш? В 19 часов 15 минут начнется матч между ЦСКА и ярославским «Локомотивом».  А ночью  в 2 часа 45 минут можно будет увидеть в записи  игру  казанского «АК БАРСА»  с рижским «Динамо».

* Футбол. Телеканал НТВ предлагает в 20 часов 45 минут  посмотреть матч  Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом»  и «Малагой» (Испания).  «Малага» лидирует в группе «С», набрав  10 голов при  соотношении забитых и пропущенных голов -8:1. На втором месте  «Милан» – 5 очков, 4:4. На третьем –  бельгийский «Андерлехт» – 4 очка, 1:7. Замыкает турнирную таблицу «Зенит», набравший 3 очка, 3:7.

* Волейбол. На канале НТВ плюс спорт можно увидеть  в прямой трансляции  с 18 часов 40 минут  матч женских команд Лиги чемпионов.  «Динамо» Казань принимает  «Томис».   А в 20 часов по московскому времени мужская команда «Зенит» принимает в Казан «Малагу».

22  НОЯБРЯ, четверг.

* Хоккей с шайбой. КХЛ.  В 11 часов 55 минут начинается на российском  спортивном канале прямая трансляция  «Амура» Хабаровск с «Сибирью» Новосибирск.  В прошлом году сибиряки разгромили дальневосточников у себя дома. А в гостях дважды уступили с минимальным счетом. Так что болельщиков ждет непредсказуемая напряженная борьба.

* Футбол. В  Лиге чемпионов УЕФА «Рубин принимает в 20 часов 45 минут  в Казани  итальянский  «Интер». Игра обещает быть интересной.  Россияне лидируют в группе «H», набрав  10 очков при  соотношении  забитых и пропущенных мячей 6:2.  Столько же очков и у «Интера». На третьем месте – «Нефтчи»  Баку – 1 очко, 1:5. На четвертом – сербский «Партизан» -1 очко, 1:6. В группе «А»  махачкалинский «Анжи»  играет  с итальянским клубом «Удинизе».  У россиян  семь очков  и они лидируют.  На втором месте – английский «Ливерпуль» – 6 очков, на третьем «Янг Бойд» из Швейцарии – 6 очков, на четвертом месте –  «Удинизе» – 4 очка.

* Волейбол. «Динамо» Москва принимает в мужской  Лиге чемпионов в 18 часов 40 минут   команду «Скра».

23 НОЯБРЯ, пятница.

* Хоккей с шайбой. В матче КХЛ   магнитогорский «Металлург в 16 часов 55 минут встречается  с «Барысом» из Астаны. Казахстанский клуб считают «темной лошадкой». В его активе были победы над московскими командами  ЦСКА и «Спартак».

* Прыжки с трамплина. В Норвегии проходит этап Кубка мира. В 19 часов 25 минут НТВ плюс спорт  начинает прямую трансляцию. Спор ведут смешанные команды.

* Фигурное катание.  В Мияти (Япония) начинается  шестой этап Гран-при.

В спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира в Москве победили российские спортсменки
«Белогорье» и «Зенит» одержали победы в матчах раунда 12 плей-офф Лиги чемпионов
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Виктор Ан, Александр Смышляев
«Ред Булл» готов судиться с «Макларен» из-за возвращения Дэна Фэллоуса
Россиянин Ринат Киреев на чемпионате мира про тяжелой атлетике-2014 занял пятое место в весовой категории до 94 кг.
ЦСКА проиграл «Баварии» со счетом 0:3 и выбыл из Лиги Чемпионов
Российские поклонники бокса смогут увидеть прямую трансляцию боя между Мэйвезером и Пакьяо на Первом канале
Россиянин Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе на Играх в Пхенчхане

5 коммент. к “Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 19 – 23 ноября.”

1. Vlad:

Бразильцы стали чемпионами мира по мини-футболу, победив сегодня в финале команду Испании – 3:2.

2. Владимир:

Молодцы! Вполне возможно, что кто-нибудь из них станет чемпионом и на взрослом чемпионате мира.

3. Владимир:

Имею ввиду победителей и призеров молодежного первенства Европы в Праге. По ошибке не туда поставил комментарий.

4. Никита:

На новой трассе в Остине штата Техас на Гран при США Формулы – 1 победу одержал великобританец Льюсис Хэмилтон, обогнавший чемпиона мира Себастьяна Феттелля. На третьем месте – Фердинандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров – семнадцатый. В общем зачете продолжает лидировать – Феттель (273 очка), на втором – Алонсо (260). Петров на двадцать первом месте.

5. Vlad:

Сегодня, 20 ноября, на своей площадке волейболисты новосибирского “Локомотива” победили на групповом этапе Лиги чемпионов “Ческе Будеевице” 3:1 (25:19, 23:25, 29:27, 25:20). Четыре игры – четыре победы. Молодцы сибиряки! Они гарантировали себе выход в плей-офф.