На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.

Tuesday, 27 November 2012, 3:56

ВЛАД АНДРЕЕВ: Командный кубок  мира по тхэквондо прошел в Сант-Крузе (Аруба). В соревнованиях участвовали сборные многих стран и среди них  женская и мужская команды России. Наши мужчины уже на групповом этапе выбыли из борьбы за награды, проиграв  тхэквондистам Ирана -15:18 и Доминиканской Республики -17:28. А вот  российские спортсменки   оказались, как говорится, на высоте.

Они блестяще выступили на предварительном этапе, победив в группе “А” команду Южной Кореи- 23:22 и  Венесуэлы -38:7. А вот в полуфинале, к сожалению, уступили француженкам – 9:21ю  В итоге россиянки заняли третье место. Это несомненный успех, если учесть   сенсационную победу над кореянками.  Победителями командного Кубка мира стали китаянки, одолевшие в финале  в упорном матче команду Франции – 12:11.

У мужчин  первое место завоевали тхэквондисты Южной Кореи, на втором месте – иранцы, на третьем – команды Испании и Китая.

На чемпионате мира по лыжным гонкам победили в спринте россиянин Никита Крюков и Марит Бьорген из Норвегии
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги восьмого дня. К российской команде приблизились поляки.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Неподражаемый Криштиану Роналду!
Чемпионом Олимпийских игр в индивидуальной мужской гонке стал француз Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - бронза!